Шоколадный торт

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 180 мин.

Количество порций: 12

Сложность приготовления: Обычный

1) Смешайте вкупе муку, какао, соду, разрыхлитель, соль.

2) В отдельной миске взбейте вкупе сахар и маслом, яичками, ванильным экстрактом и молоком.

3) Добавьте все сухие ингредиенты и кофе, размешайте до однородности.

4) Распределите тесто по смазанным маслом и застеленным пергаментом формам тортика (я использовала 3 однообразные формы) и выпекайте при 180 С 30-35 мин. Инспектируйте на готовность при помощи зубочистики. Дайте тортикам остыть в форме минут 10-15 и только потом их доставайте. Дайте тортикам стопроцентно остыть.

ПРОПИТКА:

1) Вкупе смешайте воду, сахар и корицу. Отправьте в микроволновку на 1-2 минутки. Сахар должен стопроцентно раствориться.

2) Пропитайте тортик при помощи ложки, но не очень очень, по другому трудно будет потом сглаживать тортик. Также оставьте приблизительно 1 см от бортов у тортика.

КРЕМ КРИМ ЧИЗ ШОКОЛАДНЫЙ:

1) Взбейте совместно крим чиз комнатной температуры со сливками.

2) Растопите шоколад. Дайте ему остыть до комнатной температуры и влейте его в сырную массу.

КРЕМ МАРШМЕЛЛОУ:

1) В глубокую кастрюльку положите сахар, сироп и воду, немного размешайте их. Варите сироп на огне чуток выше среднего ( я использовала 6 мощность) и доведите сироп до 105 С.

2) Как сироп дойдет до 105 С начинайте взбивать белки. Пройдет приблизительно 4-5 минут и сироп должен будет дойти до 115 С.

3) Снимаем сироп с огня и начинаем его узкой струйкой добавлять к белкам, продолжая взбивать белки на средней скорости. Потом переключаем миксер на высшую скорость и взбиываем массу приблизительно 7-10 мин, либо до того времени пока миска не остынет, а масса не возрастет в объеме и не побелеет.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии