Торт монастырская изба из блинов

Кухня: Домашняя

Количество порций: 10

Сложность приготовления: Обычный

Сюда же добавляем приблизительно 150 мл молока и снова перемешиваем.

В смесь добавляем муку и перемешиваем до однородности.

В получившееся тесто добавляем оставшееся молоко и совсем перемешиваем. Тесту непременно даем настояться приблизительно 15 минут.

Перед тем, как поджарить блины, добавляем в тесто 2 ст. л. подсолнечного масла и отлично перемешиваем.

1-ый блин жарим на сковороде с маленьким количеством подсолнечного масла. Другие блины жарим на сухой сковороде на маленьком огне.

На нагретую сковороду выливаем приблизительно половник теста и распределяем его, наклоняя сковороду в различные стороны.

Как блин мало поджарился с одной стороны, переворачиваем его на другую сторону. Очень зажаривать блины не надо.

Для изготовления тортика нам пригодится 21 блина.

Готовим сметанный крем. В миску кладем сметану и насыпаем сахар. Все перемешиваем. Если сметана водянистая ее необходимо отвесить. Для этого берем марлю, сложенную в 4 раза, кладем ее на сито и на нее наливаем сметану. Ждем пару часиков пока стечет жидкость.

На каждый блинчик с одной стороны кладем вишни без косточек. Блин заворачиваем трубочкой. И так начиняем все блины. Я использую консервированную вишню. Если будете использовать замороженную вишню, то ее за ранее необходимо разморозить, положить в кастрюлю, насыпать пол стакана сахара. Варить после закипания 1 минутку.

Складываем тортик сразу на блюде, на котором будем подавать его на стол. Первым рядом кладем 6 блинов. Смазываем кремом. 2-ой ряд 5 блинов, смазываем кремом, 4 блина снова крем и далее 3, 2 и 1. Сверху весь тортик обмазываем оставшимся кремом.

Сверху тортик украшаем тертым шоколадом. Даем тортику настоятся приблизительно 2 часа и подаем на стол.

Тортик Монастырская изба из блинов вышел очень смачным, ласковым и мягеньким с приятной кислинкой вишни. Непременно его приготовьте!

Более тщательно процесс изготовления смотрите в моем маленьком видео.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии