Торт красный бархат (американский десерт)

Кухня: Южноамериканская

Сложность приготовления: Средний

Ингредиенты

  • для теста:
  • мука - 350 гр.
  • кукурузный крахмал - 35 гр.
  • какао-порошок (алкализированный) - 1 ст.л.
  • разрыхлитель - 1 ч.л.
  • сода пищевая - 1 ч.л.
  • соль (маленькая) - 0,5 ч.л.
  • масло сливочное 82,5% (комн. темп) - 120 гр.
  • сахар - 425 гр.
  • масло растительное - 240 мл.
  • яичка категории c0 (комн. темп) - 3 шт.
  • ванильный экстракт - 2 ч.л.
  • кефир 3,2% (комн. темп) - 240 мл.
  • уксус (белоснежный винный либо яблоковый 9%) - 3 ч.л.
  • красноватый пищевой краситель (гелевый) - 2-3 ч.л.
  • для крема:
  • сливки более 35% (прохладные) - 350 мл.
  • сливочный сыр маскарпоне (прохладный) - 750 гр.
  • сладкая пудра - 175 гр.
  • для декорации:
  • бисквитная крошка

Пошаговый рецепт изготовления

За денек до сборки тортика готовим кексовый бисквит красноватый бархат. Все продукты для бисквита, должны быть комнатной температуры. Включаем духовку и разогреваем ее до 175°С градусов.

В миске соединяем муку, кукурузный крахмал, алкализированный какао-порошок, разрыхлитель теста, пищевую соду и маленькую соль. Просеиваем сухие ингредиенты через сито, потом отлично перемешиваем венчиком и откладываем в сторону.

*

В маленький посуде соединяем белоснежный винный уксус (можно поменять на 9% яблоковый), добавляем красноватый пищевой краситель (у меня гелевый Americolor Super Red), кропотливо перемешиваем и откладываем в сторону.

В другой миске соединяем сливочное масло комнатной температуры и сахар. Взбиваем масло с сахаром около 2-3 минут. Масса будет не однородная и комочками не беспокойтесь это нормально.

Понемногу вливаем растительное масло и взбиваем до объединения товаров.

Не прекращая взбивания, добавляем по одному яичку, также комнатной температуры. Всякий раз отлично взбиваем смесь, после каждого прибавления яиц.

Во взбитую смесь вливаем кефир комнатной температуры, добавляем ванильный экстракт и кропотливо взбиваем до однородности.

Добавляем смесь красноватого пищевого красителя и уксуса и также отлично взбиваем до однородной массы. (Если вас не устраивает цвет массы, по мере надобности сможете добавить ещё незначительно красителя, пока не получите хотимый цвет.)

Частями добавляем смесь сухих ингредиентов и также отлично взбиваем до объединения товаров и однородной массы.

Три круглые формы поперечником 20 см, затягиваем дно фольгой. Выкладываем бисквитное тесто по формам и умеренно распределяем по всей поверхности.

Выпекаем бисквиты в нагретой до 175°С духовке, около 25-30 минут. Выпекать всё тесто сходу одним коржиком не рекомендую, есть большая возможность, что таковой объем теста просто не пропечется и будет сирым снутри. Вы сможете выпекать попеременно, поначалу два бисквита, потом 3-ий. Готовность бисквитов проверяем древесной шпажкой, вставленной в центр, она должна выходить полностью сухой.

Вынимаем бисквитные коржики из духовки и оставляем на столе в форме на 10 минут. Потом аккуратненько проводим узким ножиком по стенам каждой формы и извлекаем коржики из нее. Оставляем ещё тёплые бисквитные коржики на решётке до полного остывания.

Когда бисквиты вполне остынут заворачиваем их в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на 3-4 часа. За этот период времени бисквиты незначительно уплотнятся, таким макаром достигнут подходящей нам текстуры.

Готовим крем чиз на сливках. Сливочный сыр и сливки должны быть отлично охлаждёнными. Венчики миксера и миску в какой будете взбивать сливки, поставьте в морозильную камеру на 20-30 минут, до изготовления крема.

В чашу миксера либо глубокую миску выливаем прохладные сливки и взбиваем. Сливки начинаем взбивать на малеханькой скорости миксера, равномерно увеличивая при необходимости.

Равномерно добавляем сладкую пудру и продолжаем взбивать сливки с сладкой пудрой до устойчивых пиков.

Частями добавляем прохладный сливочный сыр маскарпоне и на низкой скорости миксера не взбиваем, а просто отлично размешиваем до однородной массы.

У каждого бисквита срезаем запечённый верх, который создается при выпечке.

С помощью железного кольца поперечником 18 см вырезаем бисквит, чтоб избавится от карих краёв. (Вы сможете этого не не делать, если готовите тортик себе.)

Бисквитная крошка и обрезки, нам пригодятся, чтоб украсить тортик "Красноватый бархат" в качестве декоративной отделки. Обрезанные куски бисквита выкладываем на противень застеленный бумагой для выпечки и отправляем в нагретую до 100-120°С духовку на 40-50 минут.

Подсушенную бисквитную крошку на сто процентов охлаждаем. Потом перекладываем в блендер и измельчаем до состояния маленькой крошки. Украшение для тортика готово.

Собираем тортик "Красноватый Бархат". На подходящее блюдо для тортика либо подложку наносим мало крема, чтоб закрепить нижний слой тортика.

Выкладываем 1-ый бисквитный коржик и мало прижимаем, для того, чтоб он наклеился к крему на подложке и не скользил по ней.

Собирать тортик я буду в разъемном кольце, при таком методе сборки тортик получится с ровненькими краями и не будет перекошен. Сверху на блюдо ставим разъемное кондитерское кольцо того же поперечника, как и бисквит. Края разъемной формы прокладываем ацетатной плёнкой и сжимаем форму впритирку к бисквиту.

Сливочно-сырный крем взвешиваем и делим на три однообразные части. Для удобства, крем выкладываем в кондитерский мешок с круглой насадкой, таким макаром слой крема на тортике всюду буде схожим.

По кругу наносим на бисквит слой крема, с помощью кондитерского мешка с круглой насадкой. Потом отлично разравниваем крем шпателем по всей поверхности формы. К стати пропитывать этот бисквит не надо так, как он довольно мокроватый сам по для себя.

Сверху на крем выкладываем 2-ой бисквит и мало придавливаем. Покрываем бисквит 2-ой частью крема и отлично распределяем шпателем либо лопаткой по всей поверхности тортика.

Выкладываем верхний 3-ий бисквит на тортик обрезанной стороной вниз и незначительно прижимаем.

Снимает разъемное кольцо в каком мы собирали тортик, оно нам больше не надо. Потом аккуратненько удаляем бортик из ацетатной плёнки.

Покрываем тортик сверху и по краям очень узким слоем крема, другими словами, делаем предварительное выравнивание, чтоб бисквитные крошки склеились и не попали в финальное покрытие. Убираем тортик в холодильник на минимум на 30-40 минут.

Через обозначенное время достаём тортик из холодильника. С помощью кондитерского мешка с круглой насадкой по кругу тортика, до самого верха, наносим оставшуюся часть крема.

Умеренно распределяем крем по вершине и бокам тортика. Аккуратненько разравниваем огромным шпателем вертикально повдоль боковой поверхности, очень не жмем, просто стараемся много крема не снимать. Если образовались пустоты либо сняли очень много крема, добавляем в то место где необходимо. Выравниваем тортик до получения безупречного результата.

Убираем тортик ещё раз в холодильник на 1 час, необходимо чтоб финишный крем незначительно застыл и стал плотным. По другому на поверхности останутся следы от рук, когда вы будете декорировать тортик декором.

Когда тортик отлично охладился, можем приступать к его украшению. Ставим тортик совместно с подложкой на противень и обсыпаем заблаговременно приготовленной и измельчённой бисквитной крошкой.

Поначалу декорируем верх тортика, потом опускаемся ниже и аккуратненько наносим бисквитный декор по всему кругу тортика, а избытки аккуратненько удаляем при помощи кисточки.

Верх тортика украшаем оставшимся кремом с помощью кондитерского мешка с фигурной насадкой либо по собственному вкусу и желанию. Убираем тортик в холодильник на 4-5 часов для пропитки.

Готовый тортик нарезаем на порционные куски и наслаждаемся, безрассудно смачным и бархатно-нежным десертом! Тортик "Красноватый Бархат" готов. Приятного аппетита и успешной вам выпечки! Источник MaryanaTastyFood

Пошаговые фото рецепта

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии