Торт три шоколада

Кухня: Французская

Время приготовления: 90 мин.

Количество порций: 12

Сложность приготовления: Непростой

Пункты 2) 3) 4) производятся аналогично для каждого из 3-х слоев.

Для данного торат будет нужно 3 вида шоколада черный, молочный, белоснежный шоколад. Сперва необходимо замочить желатин. Лучше каждую порцию раздельно, так будет легче работать с ними. Молоко можно сходу подогреть для всех 3-х видов шоколада. Молоко доводим только до кипения, но не кипятим. Заливаем шоколад молоком. Оставляем шоколад в покое, чтоб он растопился.

Потом добавляем порцию сливочного масла. Все отлично перемешиваем. желатин растопить в микроволновке. Температура желатина должна быть 45 градусов. Добавляем в шоколадную массу узкой стройкой вливаем в шоколадную массу, и отлично перемешиваем. масса должна быть однородной. Оставляем массу в сторонку.

Начинаем взбивать охлажденные сливки. Поначалу на малеханькой скорости потом равномерно увеличиваем скорость. Взбиваем до мягеньких пиков.

Соединяем шоколадную массу со сливками. Все мусс готов.

Собирать тортик необходимо в кольце обернув пищевой пленкой. База тортика составляет шоколадный Брауни. Потом заливаем Черный слой шоколадом, и замораживаем. И так каждый слой шоколада (молочный,белоснежный). Только позже заливать другую шоколадную массу. Тортик можно украсить по Вашему желанию.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии