Суфле с шоколадом и сливами в коньяке

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 25 мин.

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Обычный

2. Растопите наломанный шоколад со сливками в малеханькой мисочке. Взбейте желтки с сладкой пудрой, разрыхлителем и ванилином до образования густой светлой массы. Добавьте к желткам шоколадный крем.

3. Взбейте белки до пышноватой пены. Добавьте четверть к шоколадному крему, аккуратненько размешайте и добавьте другие белки.

4. Разложите крем по формочкам и поставьте в духовку, разгретую до 200 градусов на 15 минут.

5. Украсьте по желанию какао, мятой и сходу подавайте к столу. Приятного аппетита.

Пошаговые фото рецепта

1. Смажьте маслом 8 формочек (объем приблизительно 150 мл) и присыпьте сладкой пудрой. Положите нарезанные сливы в кастрюльку, залейте 125 мл воды с разведенным желатином и кипятите 1 минутку на слабом огне. Добавьте коньяк и разложите по формочкам. Сладкая пудра от HAAS самой маленькой помолки, растворяется в креме совершенно и одномоментно.
2. Растопите наломанный шоколад со сливками в малеханькой мисочке. Взбейте желтки с сладкой пудрой, разрыхлителем и ванилином до образования густой светлой массы. Добавьте к желткам шоколадный крем. Разрыхлитель HAAS сделает суфле еще нежнее, а ванилин добавит ноту неповторимости.
3. Взбейте белки до пышноватой пены. Добавьте четверть к шоколадному крему, аккуратненько размешайте и добавьте другие белки.
4. Разложите крем по формочкам.
5. Поставьте в духовку, нагретую до 200 градусов на 15 минут.
6. Украсьте по желанию какао, мятой и сходу подавайте к столу. Стремительно, смачно - совершенно. Приятного аппетита!

Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии