Елочки из безе (вариант 2) на швейцарской меренге.

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Обычной

Ингредиенты

  • белок 100 гр.
  • сладкий песок 100 гр.
  • сладкая пудра хаас 100 гр.
  • лимоновая кислота от хаас 1 щепотка
  • пищевой краситель несколько капель.
  • декоративная посыпка.
  • крекер, для основания ёлочек, но можно и без крекера.

Пошаговый рецепт изготовления

Отделить белки от желтков, желтки нам не пригодятся, а вот белки нужно взвесить, и взять сахара и пудры в том же количестве.

Перекладываем белк, лимоновую кислоту и сладкий песок в металлическую миску, которую можно поставить на водяную баню.

Ставим на огнь кастрюлю с водой, организуем «водяную баню», на кастрюлю устанавливаем миску с белками и сахаром и взбиваем белки миксером, на наибольших оборотах до устойчивых пиков, снимаем посуду со взбитыми белками с огня и добавляем к белкам сладкую пудру , продолжаем взбивать на наибольших оборотах ещё несколько минут.

В сей раз наши ёлочки будут не белоснежными, а зелёными, для этого добавляем во взбитые белки незначительно пищевого красителя зелёного цвета и перемешиваем лопаточкой.

Перекладываем белковую массу в кондитерский мешок.

На противень укладываем печенье и отсаживаем на их, как на базу, из кондитерского мешка с насадкой «звёздочка» наши ёлочки.

Возможно обойтись и без крекеров, но тогда советую застелить противень бумагой для выпечки.

Украшаем безе кулинарной посыпкой и сушим безе при температуре 70-80С час либо полтора зависимо от мощности вашей духовки.

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

Самый обычной метод подарить близким удовлетворенность – это собрать их за накрытым столом и угостить благоуханным чаем с домашними десертами, а если эти десерты будут ещё и приготовлены вами собственноручной, и смотреться так презентабельно, гарантирую, никто не остается флегмантичным. Многих стращает безе из-за использования сырых белков – в этом рецепте они проходят термообработку, так что готовьте и ешьте с наслаждением.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии