Постный белковый крем. украшение торта «ландыши»

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Обычный

Для изготовления крема в ковш выливаем воду, добавляем агаг-агар, половину сахара, лимоновую кислоту. Перемешиваем. Ставим на плиту, с момента закипания огнь уменьшаем до малого и варим 5 минут. Время от времени помешиваем, чтоб не пригорело.

Сразу начинаем взбивать прохладную жидкость от консервированного горошка. Поначалу на малеханьких оборотах миксера, равномерно увеличивая скорость до наибольшей. Частями всыпаем сахар и ванильный сахар. Взбиваем до пышности и растворения сахара.

Потом не прекращая взбивать частями вливаем жаркий агар-агар. Взбиваем еще 5 минут.

Крем выходит смачный, легкий и воздушный.

Для декорации тортика, 1 ст.л. крема перекладываем в корнетик. Половиной белоснежного крема обмазываем ввысь и бока тортика. Тортик используйте хоть какой на ваше усмотрение.

Остальной крем окрашиваем зеленоватым пищевым красителем. 1 ст.л. зеленоватого крема перекладываем корнетик. Оставшийся крем в кондитерский мешок с насадкой листик.

Вокруг тортика делаем листочки зеленоватым кремом с насадкой. В корнетиках делаем малюсенькое отверстие. Зеленоватым кремом рисуем веточки ландыша. Белоснежным кремом отсаживаем цветы. Также мелкие ландыши рисуем по краям тортика.

Данное украшение тортика выходит нежное и прекрасное, подойдет как на денек рождения, так и на 8 марта.

Приятного аппетита!

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии