Торт опера: темный граф

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 180 мин.

Количество порций: 15

Сложность приготовления: Средний

Желатин замочите в прохладной воде.

Форму размером 25х35 см либо 30х30 оберните пищевой пленкой, чтоб предупредить вытекание желе.

Вишню разморозить, сок слить и сохранить (он пойдет в сироп).

В кастрюльке вишню пюрируем блендером, добавляем сахар, вино и розовый перец.

Пюре нагреваем до 80 градусов, но не доводим до кипения, добавляем желатин, когда желатин растворится,снова взбить блендером.

Вылить желе в приготовленную форму и заморозить.

БИСКВИТ: Разогреть духовку до 180 градусов.

Застелить противни пергаментной бумагой либо силиконовым ковриком.

Сливочное масло растопить.

Белки с сахаром в комфортной посуде взбить во французскую меренгу.

В миску всыпать ореховую муку, сладкую пудру и яичка, взбивать минут 10.

Добавить к ореховой консистенции просеянную муку с какао, перемешать. Ввести меренгу,аккуратненько перемешать силиконовой лопаткой, потом ввести растопленное и остывшее сливочное масло, вмешать силиконовой лопаткой до однородности. Взвесить и поделить на 3 части. Распределить по 3-м противням 35х25. Выпекать 5-7 минут. Остудить.

СИРОП: В миске смешать вино, сок, воду и сахар и подогреть до растворения сахара. Отставить в сторону.

МАСЛЯНЫЙ КРЕМ: В миску для миксера сложить яичка, ванильный сахар и яичный желток. Взбивать на высочайшей скорости до бледноватого и лохматого состояния.

В малеханькой кастрюле смешать сахар, семечки ванили, стручки ванили и воду, разогрейте на сильном огне, чтоб растворить сахар. Нагревать до того времени, пока смесь не дойдет до кипения.

Помешивая, варить на среднем огне, пока сироп не нагреется до 118 градусов. Вытащить стручки ванили. Сразу, без одного промедления, вылить эту жидкость в яичную смесь, продолжая при всем этом взбивать на сильной скорости. Сразу перевести миксер в режим средней скорости и взбивать еще 5 минут, пока смесь не станет густой, шелковой и не достигнет комнатной температуры.

Размягчить сливочное масло вилкой.

В яично-ванильную смесь добавлять сливочное масло поэтапно. Все это время продолжайте взбивать на средней скорости. В 1-ый момент крем расслоится. Потом переведите режим миксера в высшую скорость и взбивайте масляный крем до того времени, пока он не станет более плотным, атласным. Крем на очах преобразится и уплотнится.Использовать его необходимо сразу.

СБОРКА:

Выложить 1-ый бисквит на блюдо либо доску, пропитать его 1/3 части сиропа.Промазать бисквит половиной ванильного масляного крема.Выложите поверх него 2-ой бисквит, немного придавить его, пропитать сиропом и выложить желе.

Поверх желе выложить 3-ий бисквит, пропитать его, распределить оставшийся крем и убрать в морозилку на 2-3 часа либо на ночь.

ГЛАЗУРЬ: В небольшую кастрюльку с толстым дном вылить сливки, 150 г воды, сладкий песок и прекрасно перемешать. Довести до кипения на сильном огне. Всыпать какао и отлично перемешать венчиком. Снять с огня, очень медлительно мешайте смесь, чтоб удалить весь воздух. Это делаем при помощи чайной ложки — погружайте ее в центр шоколадной глазури, потом начинайте медлительно мешать, равномерно увеличивая круги, то и дело медлительно поднимая ложку с поверхности.Остудить глазурь до 43 градусов. Залить желатин 30 г воды, подождать до той поры, пока он не поглотит всю воду и не разбухнет. Поместить шоколадную глазурь на водяную баню и растворить в нем желатин. Он должен на сто процентов разойтись.

Потом остудите глазурь до 24 градусов. Это очень принципиально — если вы нанесете очень теплую глазурь, она здесь же растопит крем и вся поверхность тортика будет в безобразных разводах.

Подравнять тортик и нанести глазурь.Снять избытки глазури.Убрать тортик в холодильник на 30-40 минут, чтоб глазурь стабилизировалась.

Глазурь ложится на тортик ровно, прекрасно и стремительно застывает. Я же решила глазури посодействовать, в итоге у меня посреди тортика вышла заплата((((((((

Украсить тортик по желанию.

Приятного аппетита!!!

Пошаговые фото рецепта

1. ВИШНЕВОЕ ЖЕЛЕ: Желатин замочите в прохладной воде. Форму размером 25х35 см либо 30х30 оберните пищевой пленкой, чтоб предупредить вытекание желе. Вишню разморозить, сок слить и сохранить (он пойдет в сироп). В кастрюльке вишню пюрируем блендером, добавляем сахар, вино и розовый перец. Пюре нагреваем до 80 градусов, но не доводим до кипения, добавляем желатин, когда желатин растворится,снова взбить блендером.
2. Вылить желе в приготовленную форму и заморозить.
3. БИСКВИТ: Разогреть духовку до 180 градусов. Застелить противни пергаментной бумагой либо силиконовым ковриком. Сливочное масло растопить. Белки с сахаром в комфортной посуде взбить во французскую меренгу.
4. В миску всыпать ореховую муку, сладкую пудру и яичка, взбивать минут 10. Добавить к ореховой консистенции просеянную муку с какао, перемешать. Ввести меренгу,аккуратненько перемешать силиконовой лопаткой, потом ввести растопленное и остывшее сливочное масло, вмешать силиконовой лопаткой до однородности. Взвесить и поделить на 3 части. Распределить по 3-м противням 35х25. Выпекать 5-7 минут. Остудить.
5. СИРОП: В миске смешать вино, сок, воду и сахар и подогреть до растворения сахара. Отставить в сторону.
6. МАСЛЯНЫЙ КРЕМ: В миску для миксера сложить яичка, ванильный сахар и яичный желток. Взбивать на высочайшей скорости до бледноватого и лохматого состояния. В малеханькой кастрюле смешать сахар, семечки ванили, стручки ванили и воду, разогрейте на сильном огне, чтоб растворить сахар. Нагревать до того времени, пока смесь не дойдет до кипения. Помешивая, варить на среднем огне, пока сироп не нагреется до 118 градусов. Вытащить стручки ванили. Сразу, без одного промедления, вылить эту жидкость в яичную смесь, продолжая при всем этом взбивать на сильной скорости. Сразу перевести миксер в режим средней скорости и взбивать еще 5 минут, пока смесь не станет густой, шелковой и не достигнет комнатной температуры.
7. Размягчить сливочное масло вилкой. В яично-ванильную смесь добавлять сливочное масло поэтапно. Все это время продолжайте взбивать на средней скорости. В 1-ый момент крем расслоится. Потом переведите режим миксера в высшую скорость и взбивайте масляный крем до того времени, пока он не станет более плотным, атласным. Крем на очах преобразится и уплотнится.Использовать его необходимо сразу.
8. СБОРКА: Выложить 1-ый бисквит на блюдо либо доску, пропитать его 1/3 части сиропа.Промазать бисквит половиной ванильного масляного крема.Выложите поверх него 2-ой бисквит, немного придавить его, пропитать сиропом и выложить желе. Поверх желе выложить 3-ий бисквит, пропитать его, распределить оставшийся крем и убрать в морозилку на 2-3 часа либо на ночь.
9. ГЛАЗУРЬ: В небольшую кастрюльку с толстым дном вылить сливки, 150 г воды, сладкий песок и прекрасно перемешать. Довести до кипения на сильном огне. Всыпать какао и отлично перемешать венчиком. Снять с огня, очень медлительно мешайте смесь, чтоб удалить весь воздух. Это делаем при помощи чайной ложки — погружайте ее в центр шоколадной глазури, потом начинайте медлительно мешать, равномерно увеличивая круги, то и дело медлительно поднимая ложку с поверхности.Остудить глазурь до 43 градусов. Залить желатин 30 г воды, подождать до той поры, пока он не поглотит всю воду и не разбухнет. Поместить шоколадную глазурь на водяную баню и растворить в нем желатин. Он должен вполне разойтись. Потом остудите глазурь до 24 градусов. Это очень принципиально — если вы нанесете очень теплую глазурь, она здесь же растопит крем и вся поверхность тортика будет в безобразных разводах.
10. Подравнять тортик и нанести глазурь.Снять избытки глазури.Убрать тортик в холодильник на 30-40 минут, чтоб глазурь стабилизировалась. Глазурь ложится на тортик ровно, прекрасно и стремительно застывает. Я же решила глазури посодействовать, в итоге у меня посреди тортика вышла заплата((((((((
11. Украсить тортик по желанию.
12. Приятного аппетита!!!

Дополнительная информация

Роскошный десерт от Нины Тарасовой. Делала этот тортик на денек рождения супругу. Все были в экстазе. Высота тортика должна быть в границах 2,5-3 см. У меня вышло 3 см.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии