Баноффи пай (без выпечки)

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 43 мин.

Сложность приготовления: Обычный

2. Взбить сливки, начиная с низких оборотов миксера равномерно увеличивая до средних. Добавить ванильный сахар.

3. Базу из печенья смазать варенной сгущенным молоком.

4. Выложить сверху разрезанные повдоль бананы.

5. Покрыть взбитыми сливками. Достать баноффи пай из разъемной формы. Украсить тертым шоколадом. Весь рецепт можно поглядеть в видео.

Видео рецепт

Дополнительная информация

Баноффи пай – райское удовольствие, а не десерт! Благоуханные бананы на подушке из вареной сгущенки, сверху покрытые воздушным облаком из взбитых сливок. И готовится этот пирог всего только 30 минут.

Баноффи получил свое заглавие от слияния 2-ух слов: «банан» и «тоффи», другими словами, мягенькая карамель. В этом рецепте я буду использовать варенную сгущенку заместо карамели.

Существует также более долгий процесс изготовления этого обычного британского пирога: база раздельно выпекается из песочного теста, а заместо готовой варенной сгущенки варят обыденную 3 часа, а позже выдерживают ее в течение 3 месяцев, за этот период времени в ней формируются кристаллики сахара, и благодаря этому Баноффи пай получает собственный уникальный шарм. Я же предлагаю облегченный, но более смачный вариант, который поразит всех, но не отнимет много вашего времени, а всего только полчаса.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии