Слоеный пирог яблочные рожки

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 45 мин.

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Обычной

Яблоки очистите от сердцевины и семян, нарежьте маленькими кубиками.

Сливочное масло разогрейте на сковороде,выложите яблоки и потушите на маленьком огне в течение 5 минут (яблоки немного должны размягчиться), добавить корицу, сладкую пудру (можно класть её меньше либо обойтись совершенно без сахара, если яблоки сладкие).

Для изготовления штрейзеля все перетрите руками в крошку.

Тесто раскатать , вырезать огромные круги( я вырезала при помощи тарелки), у меня вышло 6 кругов.

На одну вторую круга вываливать штрейзельную крошку, сложить круг напополам.

По краям выложить яблоковую начинку треугольником ( см. фото), свернуть тесто с яблоками с обеих сторон к середине (см. фото, получатся яблоковые рожки). Таким макаром сформовать все оставшиеся кружки.

Выложить приобретенные заготовки с яблоковыми рожками в форму, смазанную маслом.

Сверху смазать пирог яблоковым желтком и подремать штрейзельной крошкой. Выпекать в нагретой до 180 градусов в духовке в течение 30 минут. Дайте пирогу остыть и обильно посыпьте сладкой пудрой HAAS.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

Хороший резвый десерт с благоуханными яблоками. Слоеное тесто часто лежит у каждой хозяйки в морозильнике. Нагрянут внезапные гости? Таковой пирог можно быстренько приготовить, не прилагая определенных усилий. А итог того стоит-пирог выходит смачным, хрустящим и очень благоуханным . Продукция HAAS -отличный выбор для всех десертов .Очень желала использовать корицу HAAS в этом рецепте, очень жалко, не отыскала я ее,обегав довольно магазинов.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии