Творожный пирог с яблоками под меренгой

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 45 мин.

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Обычной

Невзирая на большой перечень ингредиентов, пирог печётся очень стремительно. Выходит смачным и наряженным, полностью подойдёт для торжественного стола.

Для изготовления пирога я использовала 3 продукта ТМ "Haas": ванилин, молотую корицу и традиционную сладкую пудру. Ванилин придал песочному тесту и творожному слою уникальный сладкий запах ванили, яблоковый слой благоухал корицей, а меренга, благодаря пудре, была сладостной и воздушной.

Пошаговые фото рецепта

1. Четыре яичка поделить на белки и желтки. Все белки выложить в одну ёмкость, а желтки выложить по 2 шт. в различные ёмкости. Белки поставить в холодильник, пока готовится тесто и другие слои.
2. Творог растереть с 2-мя желтками, сахаром, ванилином от ТМ "Haas". Включить духовку и разогреть до 180 ? С.
3. Для теста желтки растереть сахаром, солью и ванилином от ТМ "Haas". Маргарин растопить на слабом огне до пюреобразного состояния.
4. В яичную массу положить растопленный маргарин, всыпать просеянную муку, добавить соду, погашенную уксусом. Замесить тесто.
5. Разъёмную форму смазать прохладным маргарином. По дну формы распределить тесто в пласт, наколоть вилкой в нескольких местах. Поставить в духовку и выпекать при 180 ? С 8 - 10 мин.
6. Пока печётся коржик, яблоко промыть, обсушить. Разрезать напополам, удалить семечки и порезать маленькими кубиками. Сбрызнуть нарезанные яблоки лимоновым соком.
7. Белки достать из холодильника, взбить в крепкую пену. Потом всыпать сладкую пудру от ТМ "Haas" и ещё раз взбить.
8. Достать форму с коржиком из духовки.
9. На коржик выложить творожный слой.
10. На творог выложить яблоки. Посыпать их молотой корицей от ТМ "Haas".
11. На яблоки выложить взбитые белки. Поставить форму с пирогом в духовку и выпекать ещё при той же температуре 15 - 20 мин. Белки должны немного зарумяниться.
12. Готовый пирог достать из духовки. Дать незначительно остыть. Аккуратненько вынуть из формы и выложить на блюдо.
13. Пирог разрезать на порции и подать к чаю либо кофе. Приятного аппетита!

Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии