Нежнейший творожный десерт никого не оставит равнодушным!

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Обычной

2) К сливкам добавим 250 гр. творога. Я его за ранее перетерла через сито, для более ласковой структуры. Взбиваем миксером практически, чтоб соединить творог и сливки. Можно это сделать ложкой либо лопаткой, чтоб не перевзбить.

3) 100 гр. белоснежного шоколада топим в микроволновке маленькими импульсами по 10-15 секунд, всякий раз перемешивая. Остывший шоколад вливаем в приготовленную массу и перемешиваем лопаткой. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в морозильную камеру до полного застывания.

4) Приготовим бисквитные вафли. 2 яичка взбиваем с 40 гр. сахара и 5 гр. ванильного сахара в крепкую пену. В несколько приемов добавим муку (40 гр.) и аккуратненько перемешаем лопаткой.

5) Наполняем силиконовые формочки. Я их для страховки смазала растительным маслом. Выпекаем в нагретой до 180*С духовке до готовности. Готовность проверяем древесной шпажкой либо же ориентируемся на наружный загорелый вид. Вафли получаются очень мягенькими и смачными, а совместно с творожным десертом одно наслаждение. Украшаем растопленным шоколадом, малиной и листиками мяты. Подаем к столу и наслаждаемся! Приятного аппетита!

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии