Черная бабка

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Обычной

Дальше необходимо равномерно влить кефир. Смешать до однородной смеси.

Следом добавить молоко и опять все отлично смешать.

Последней вливаем водку. В уникальном рецепте употребляется белоснежное домашнее вино, но у меня его не оказалось. Потому приблизительно 25 мл водки поменяют 100 мл вина. Тесто получится очень водянистым. Так и должно быть.

Дальше нужно взбить в отдельной посуде яичка. Я взбивал с помощью миксера 5 минут. Необходимо взбивать до пены.

Дальше необходимо соединить яичка и тесто. Все перемешать до однородной массы.

Дальше необходимо приготовить посуду в какой будем выпекать. У меня казан. Вы же сможете использовать утятницу или другую посуду. Если у вас есть посуда с антипригарным покрытием, можно не смазывать. А я смазал сливочным маслом внутреннюю поверхность, посыпал панировочными сухарями. Выливаем тесто в казан. Накрываем крышкой.

Отправляем в нагретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа, позже понижаем температуру до 100 градусов и выпекаем еще 1,5 часа. Позже выключаем плиту и оставляем минимум еще на 30 минут в духовке. Принципиально!!! Крышку казана не открываем до полной готовности. По другому все испортите. (если у вас нет крышки к вашей форме, накройте плотно фольгой).

Когда вынимаем из духовки, можно еще бросить чтобы остыло, но уверен, что терпения у вас, как и у меня, не будет, потому аккуратненько открываем крышку, накрываем тарелкой по размеру и переворачиваем казан.

Вот такая воздушная выпечка у вас должна получится. Нарезаем на маленькие куски.

Приятного аппетита.

Как готовить такую бабку, смотрите в видеоклипе. СПАСИБО.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии