Сливки для взбивания своими руками

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 15 мин.

Количество порций: 1

Сложность приготовления: Непростой

Масло комнатной температуры выкладываем в неширокую ёмкость в какой будем соединять сливки. В молоко добавим чайную ложку сахара и доведём до кипения. Сахар сам тянется к дну посуды, и не даёт молоку пригорать. Больше не надо - сахар может очень разбавить сливки, меньше - может не спасти посуду от пригорания. Чайная ложка на 250 гр молока - совершенно.

Заливаем закипевшем молоком масло и смешиваем.

Безупречным инвентарем для изготовления сливок будет блендер с ножиками. Но если его нет способности использовать можно пользоваться миксером. Венчики должны быть с широкими лопастями, с плоскими а не круглыми краями. Возьмите только один венчик и стопроцентно погрузите его в жидкость. Он не должен захватывать воздух что бы не создавалась пена.

Смешиваем на самой высочайшей скорости 5-7 минут, не меньше.

Остудить получившиеся сливки и оставьте в холодильнике на 8-12 часов.

К огорчению просто отлично остудить и начать взбивать не получится: практически наверняка масло снова отделится от молока.

Если так случилось что вы перевзбили сливки, и масло все таки начало отделятся, можно испытать повторить процесс нагревания и смешивания. Вероятнее всего все можно будет поправить.

Хотя, если вы всё приготовите так же как показано в видео, заморочек быть не должно и у вас все получится с первого раза.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии