Творожная заварная пасха

Кухня: Российская

Время приготовления: 900 мин.

Количество порций: 6

Сложность приготовления: Обычный

Добавить сметану, сахар, размягченное сливочное масло (комнатной температуры), цедру апельсина и лимона, соль,ваниль и яичка. Все отлично перемешать.

Взбить творожную массу миксером.

Переложить получившуюся массу в кастрюлю с толстыми стенами и прогреть массу на медленном огне до первых пузырей, повсевременно перемешивая. Внимание! Кипятить смесь нельзя, чтоб она не свернулась!

Поставить кастрюлю в прохладную воду со льдом и остудить приготовленную массу.

Накрыть кастрюлю и поставить в холодильник на 2 часа.

Достать из холодильника творожную массу и добавить в неё сухофрукты и орешки, отлично перемешать.

Форму для пасхи установить в глубокую миску (туда будет собираться лишняя влага), выстелить форму увлажненной марлей сложенной в два слоя, и аккуратненько уложить в форму творожную массу, сверху установить гнёт.

Пасочницу с массой под гнётом убрать в холодильник на 12-14 часов, жидкость, которая будет накапливаться нужно переодически сливать.

По истечении времени, убрать гнет и лишнюю марлю с высшей части пасочницы и аккуратненько перевернуть на тарелку, снять форму и марлю.

Украсить пасху по собственному желанию. Пасха готова. Христос Воскресе!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Пасха, либо Христово Воскресение — главный православный праздничек. Подготовка к праздничку начинается во время последней недели Величавого поста — Страстной. В четверг начинают готовить главные пасхальные блюда. Одно из самых основных - творожная заварная пасха. Теплая, благоуханная, изготовленная с любовью творожная пасха станет реальным событием этого огромного праздничка.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии