Шоколадно-лимонный тарт

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 80 мин.

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Обычной

Шоколадная база отлично смешивается с ласковой лимоновой внутренностью, рецепт прекрасно подойдет как для праздничка, так и для будней.

Пошаговые фото рецепта

1. Готовим тесто. Неочищенный миндаль измельчить в блендере, я обычно просто режу не очень крупно. Яичко взбить с сахаром, добавить масло, перемешать.
2. Потом добавить какао и муку, замесить тесто, добавить молотый миндаль.
3. Выложить тесто в форму (поперечником около 24 см), разровнять, сделать бортики, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 30 минут. Потом пленку убрать, на тесто выложить бумагу для выпечки. Сверху насыпать фасоль либо горох (это делается для того, чтоб тесто не вздулось и лучше пропеклось, после выпечки фасоль либо горох нам не пригодятся). Поставить в нагретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15–20 минут. *Я в ближайшее время горох сверху не насыпаю, тесто и так выходит достаточно ровненьким.
4. Готовим начинку. С лимонов снять цедру особым ножиком для цедры либо натереть на терке. Из лимонов выдавить сок, всего пригодится около 100 мл сока.
5. Яичка и желток взбить с сахаром, добавить сливки, взбить.
6. Потом добавить цедру и сок лимона, перемешать.
7. Вылить начинку на остывший коржик (внутренность выходит не густая, но после выпекания она загустеет). Поставить в нагретую до 180 градусов духовку и выпекать в течение 40–45 минут.
8. Тортик остудить, украсить тертым шоколадом либо кондитерской посыпкой.
9. Приятного аппетита!

Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии