Творожный десерт с ежевикой

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 15 мин.

Количество порций: 4

Сложность приготовления: Обычной

Ингредиенты

  • творог – 200 гр.
  • ежевика – 200 гр.
  • печенье – 80 гр.
  • сметана – 2 ст.л.
  • сахар – 2 ст.л.

Пошаговый рецепт изготовления

Потому что десерт у нас будет слоеным, займемся изготовлением слоев.

Для творожного слоя в миске смешать творог, сметану и сахар и перемешать вилкой либо взбить блендером, зависимо от ваших вкусовых предпочтений.

Я люблю, чтоб творог в десерте ощущался, потому перемешала вилкой, если больше любите творожную массу – воспользуйтесь блендером.

Печенье измельчить комфортным вам методом, самый обычной – поместить печенье в полиэтиленовый пакет и побить его скалкой.

Ягоды ежевики промыть и обсушить.

Преступим к формированию десерта.

На дно стаканов, креманок либо пиал выкладываем слой крошки из печенья, потом творожный слой, на творожный слой – ягоды ежевики и так чередуем слои пару раз.

Сверху стаканы с десертом украшаем ягодами ежевики и отправляем в холодильник на 1 час, после этого подаем десерт к столу.

Творожный десерт с ежевикой готов!

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Очень веселит в этом сезоне сбор ежевики – всего столько смачного и полезного можно приготовить! В сей раз решила не заниматься выпечкой, а приготовить резвый слоеный десерт из ежевики и творога. Готовится он очень стремительно, в качестве предварительного шага необходимо только промыть и обсушить ежевику. Выходит десерт очень смачным и полезным.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии