Сырники идеальные

Кухня: Российская

Время приготовления: 40 мин.

Количество порций: 2

Сложность приготовления: Обычной

Продолжение ниже.

Пошаговые фото рецепта

1. Итак. Берем творог. 2-ух видов. Я взяла упрессованный и зернистый (не путать с зерненым, эта вообщем другое). Если у вас некий один из видов, то берите так-если только упрессованный, то всю массу сходу, а если весь зернистый, то половину разотрите в пасту.
2. В пастообразный творог добавьте яичко
3. Муку и сладкую пудру (сахар помелите в кофемолке, песок будет хрустеть на зубах, а это не эстетично)
4. Отлично размешайте. Позже туда же выложите творожный сыр.
5. Опять отлично размешайте. Выложите зернистый творог, высыпите массу на стол и соедините все вкупе, но не перестарайтесь, чтоб не утратить текстуру. Руки должны быть влажными, по другому тесто будет липнуть, а от этого подпыляют мукой, есть риск "забить тесто".
6. Скатать колбаску. Порезать заготовки (у меня вышло 12 шт.)
7. Чтоб вышли безупречные по форме сырники,поначалу нужно скатать шарик, а позже плющить его меж пальцами, будто бы "Все ОК!"
8. Непременно сделать насечки. Как разъясняла нам учительница технологии (дай ей Бог здоровья), чтоб позже было проще резать готовые сырники, когда они жаркие, они тогда разламываются, а не давятся.
9. Разогреваем чугунную сковородку. Я налила в чашечку 16 мл подсолнечного масла, мазала кисочкой, осталось чуток меньше половины.
10. Они получаются просто обалденные. Подавать со сметаной и джемом. Лично я люблю прохладные, тогда им ворачивается уплотненная творожная текстура, а теплые они кремообразные с вкраплениями зернистого.

Дополнительная информация

Было ли у вас такое, что какое-то блюдо вам ну никак не дается? У меня да. Это-сырники. Прям, как в рекламе- И что только я не пробовала!!! Выходило или что-то типа оладий, или ничего не выходило... А здесь не так давно, отыскала... Он, тот, безупречный...


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии