Сырник с изюмом и курагой (в духовке)

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Средний

2. Сливочное масло растереть с сахаром и солью, добавить яичка, сметану и отлично растереть в однородную массу. Следом добавить просеянную муку, смешанную с просеянным какао и разрыхлителем, и замесить тесто.

3. Поделить тесто на две части - огромную и наименьшую. Наименьшую часть теста обернуть пищевой пленкой и положить в морозильную камеру. Другую (огромную) часть теста распределить руками на пергаменте по всему дну и бокам вашей формы (у меня размером 26х26 см), делая из теста равномерные бортики. Выслать форму с шоколадным тестом в холодильник на 30-40 минут.

4. За этот период времени приготовить творожную массу. Творог пропустить через мясорубку с маленькими отверстиями, чтоб он стал однородным и воздушным. Поделить яичка на желтки и белки. К яичным желткам добавить половину нормы сахара, ванильный сахар и взбить миксером до побеления. К творогу добавить взбитые с сахаром желтки, пудинг либо крахмал, помытый и обсушенный изюм, нарезанную курагу, 2 ст. ложки лимоновой цедры, сок половины лимона, растопленное сливочное масло и все перемешать. В самом конце взбить яичные белки с остальным сахаром, до пышноватых и устойчивых (мягеньких) пиков. Добавить частями взбитые белки к творожной массе и аккуратненько перемешать.

5. Достать форму с тестом из холодильника, распределить творожную массу по всей форме. Из морозильной камеры достать наименьшую часть шоколадного теста и натереть на большой терке сверху на творожную массу. Выпекать сырник в нагретой до 180°С духовке приблизительно 60-70 минут.

6. Готовый сырник достать из духовки, дать ему вполне остыть в форме! Самое главное - очень принципиально дать готовому сырнику постоять хотя бы 10-12 часов, а лучше - всю ночь. Когда сырник отлично выстоится, он будет отлично схватываться и приобретет свою необыкновенную структуру и уникальный вкус. Благоуханный ласковый сырник с изюмом и курагой, дополненный хрустящим шоколадным тестом, готов. Вес готового изделия - приблизительно 3,500 кг. Приятного аппетита и успешной вам выпечки!

Подробный рецепт изготовления вы сможете поглядеть ниже в моем видео.

Пошаговые фото рецепта

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии