Классический чизкейк с шоколадной карамелью

Кухня: Южноамериканская

Время приготовления: 120 мин.

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Средний

2. Охлажденное тесто раскатать меж 2-мя листами бумаги для выпечки в пласт шириной 5 мм, наколоть вилкой, положить в морозильник на 5-10 минут. Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке приблизительно 10-15 минут.

3. Охладить, измельчить в блендере в маленькую крошку и смешать с растопленным маслом (40 г). В кольце либо разъемной форме сформировать базу грядущего чизкейка. Можно сделать только дно либо базу с бортиками (тесто хватит на базу с бортиками). Охладить 10 минут в холодильнике и запекать 10 минут при 180 градусах.

4. Духовку разогреть до 120 градусов, на дно поставить противень с жаркой водой.

5. Сыр комнатной температуры смешать с сахаром. По одному добавить яичка, потом лимоновую цедру, сок и сливки, всякий раз отлично перемешивая. Вылить сырную начинку на остывшую базу.

6. Запекать 90-120 минут (середина чизкейка должна немного дрожать). Выключить духовку, охладить чизкейк до комнатной температуры, поставить в холодильник минимум на 6 часов.

7. Для карамели в сотейнике перемешать сливки, масло и сахар. Дать закипеть и варить на медленном огне 7-8 минут повсевременно помешивая. Выключить и добавить шоколад. Приобретенной карамелью залить чизкейк и украсить на собственный вкус.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

Я просмотрела рецепты чизкейков на веб-сайте, но вточности такой же не смогла отыскать.

С прошедшим праздничком всех вас, дорогие девицы! Будьте любимы и счастливы!


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии