Creme brulee

Кухня: Французская

Время приготовления: 50 мин.

Количество порций: 2

Сложность приготовления: Обычный

Очень обычное в изготовлении,но очень роскошное в подаче, свойственное блюдо. Всего три ингредиента,а вы уже перенеслись в "Комфортное кафе,на улице с плетенной мебелью..." Далее пойте сами

Пошаговые фото рецепта

1. В сотейник налить сливки, положить хоть какой ароматизатор (в традиционном варианте- это ваниль, но вы сможете взять кофейные зерна 5 шт, цедру половину апельсина) и поставить на плиту. Нагревать до парения, но не дать закипеть. Появился пар, сходу выключить и накрыть крышкой. Желтки растереть с сахаром. Жаркие сливки процедить через сито. Не переставая помешивать влить сливки в желтки с сахаром. Если все вышло, то будет гладкая смесь, если желтки малость свернулись-процедите.
2. В глубочайший противень на дно положите полотенце. Поставьте все формы, налейте кипяточка до середины формочек и аккуратненько разлейте массу. Духовку нагрейте до 180', запекайте до готовности (время у всех различное, находится в зависимости от духовки). Степень готовности определяется так- минут через 30 откройте духовку и пошевелите противень. Если смесь по бокам держится, а посреди дрожит, означает готово. Достаньте противень из духовки, остудите и уберите в холодильник на ночь.
3. Для подачи посыпьте сахаром и обожгите до расплавления сахара. Толщину корочки регулируйте по вкусу, равномерно досыпая сахар на застывший слой и опять прижигая. Украсить свежайшими ягодами. Какое это удовольствие- ударить по карамельному ледку ложкой и зачерпнуть микс из воздушного крема, осколка жженого сахара и прихватить свежайшую ягодку... Bon appetit!

Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии