Классический яблочный штрудель (apfelstrudel)

Кухня: Германская

Время приготовления: 120 мин.

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Средний

Весь рецепт см.ниже с пошаговыми фото

Пошаговые фото рецепта

1. Наверняка, каждый хоть раз в жизни слышал известное заглавие «венский штрудель». Вена – место, откуда штрудель разошелся во все уголки мира, но, первыми, кто додумался до выпечки из вытяжного теста-были арабы (да-да, именитая Пахлава, лакомство из теста и орехов с сахаром). В наши деньки более пользующийся популярностью яблоковый штрудель (Apfelstrudel) Он начал свою жизнь из Австрии и Бавариии перешагнув через их границы разошелся по всему миру. Делают его, заворачивая в тесто куски яблок, изюм, добавляя корицу и хлебные крошки. Конкретно его мы и попробуем на данный момент приготовить.
2. Начинаем готовить с внутренности 2. Изюм ошпарить кипяточком,залить ромом и бросить на ночь.
3. Готовим вытяжное тесто. Здесь мало стоит поведать о аспектах. Для изготовления вытяжного теста требуется мука с высочайшим содержанием глютена. В магазине направьте внимание на КБЖУ, написанные на упаковке. Белка должно быть 11 гр. на 100 гр продукта. Это и есть показатель того,что тесто из нее будет мягеньким и эластичным. Муку с солью просеять горкой в миску.
4. В углубление вылить яичко, теплую воду и оливковое масло. Вымесить тесто в шар.
5. Стол подпылить мукой и выложить тесто .
6. Сейчас его необходимо отбить. Просто возьмите шар в руку, поднимите над с столом и от всего сердца бросьте. Промесите, повторите. Обычно это делают 100 раз. Это так же увеличивает упругость готового теста. После того, как тесто вымешано и отбито, положите его в теплое место (у меня это мультиварка, режим Мультиповар 35') на 40 мин. Приобретенного количества теста хватит на два огромных штруделя.
7. За этот период времени приготовим внутренности. Растопите все сливочное масло. Заблаговременно разогрейте духовку до 190'. Белоснежную булку порежьте на кубики. Положите в духовку и приготовьте крутоны. Измельчите крутоны в блендере в крошку.
8. На сковороду вылейте три столовые ложки растопленного масла и поджарьте на нем крошки. Размешайте с миндальной мукой. Хрустящий слой готов.
9. Яблоки почистите и нарежьте тонкими пластинками. Положите к яблокам карий сахар, ванильный сахар ТМ Haas, цедру и сок лимона, размешайте руками.
10. Начинается самый ответственный шаг. На столе расстелите ткань, подпылите мукой. Выложите тесто на ткань и раскатайте скалкой как можно тоньше.
11. А сейчас отложите скалку и начинайте руками растягивать тесто до того времени, пока через него нельзя будет прочесть газету.
12. Растягивать лучше на костяшках пальцев (чтоб не разорвать ногтями).
13. Тесто временами обильно смазывать растопленным маслом,так как оно очень стремительно сохнет.
14. Растянуть тесто в прямоугольник, положить его узенькой стороной к для себя. Отойти третья часть от края и выложить яблоковую начинку столбиком по длинноватой стороне.
15. Насыпать половину жареных крошек. Сверху вываливать изюм.
16. При помощи скатерти закрыть поначалу узеньким краем, а позже равномерно свернуть рулетом, смазывая тесто маслом. Готовый штрудель на ткани перенести на противень, покрытый пергаментом.
17. Положить швом вниз, придать форму полумесяца, смазать маслом. Поставить в подогретую до 190' духовку до возникновения золотистой корочки. У меня это 45 мин.
18. Жаркий штрудель обильно посыпать сладкой пудрой. Обычно у меня это нетающая пудра ТМ Haas.
19. Осталось поставить чайник, налить жаркого чая и насладиться... Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Наверняка, каждый хоть раз в жизни слышал известное заглавие «венский штрудель». Вена – место, откуда штрудель разошелся во все уголки мира, но, первыми, кто додумался до выпечки из вытяжного теста-были арабы (да-да, именитая Пахлава, лакомство из теста и орехов с сахаром). Когда турки вошли в Венгрию, местные обитатели с течением времени отрыли себе выпечку на базе узкого теста. Не считая того, пшеница, выращенная на местности Европы отличалась конкретно высочайшим содержанием клейковины, что существенно увеличивало упругость теста и положительно сказывалось на качестве готового изделия. В наши деньки более пользующийся популярностью яблоковый штрудель (Apfelstrudel) Он начал свою жизнь из Австрии и Бавариии перешагнув через их границы разошелся по всему миру. Делают его, заворачивая в тесто куски яблок, изюм, добавляя корицу и хлебные крошки. Конкретно его мы и попробуем на данный момент приготовить.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии