Яблочный мусс! порадуйте себя нежнейшим десертом!

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Обычной

2. Кастрюлю ставлю на плиту, довожу яблоковую массу до кипения и при помешивании на маленьком огне тушу яблоки до мягкости!

3. Потом измельчаю яблоки погружным блендером до состояния пюре!

4. Выливаю в яблоковое пюре оставшуюся воду, высыпаю сахар, все перемешиваю, чтоб сахар растворился и пробую на вкус! Если не хватает сахара, то добавляю!

5. Потом при неизменном помешивании частями ввожу в яблоковую массу манную крупу! Отлично перемешиваю, чтоб не было комочков! И варю до загустения, как обыденную манную кашу!

6. Когда масса загустеет, убираю кастрюлю с плиты, жду, когда она мало остынет, а потом ставлю ее в огромную емкость с очень прохладной водой! Взбиваю яблоковую массу миксером на огромных оборотах! Она должна приметно побелеть и возрости в объеме в 1,5 - 2 раза! Яблоковый мусс готов!

Пошаговые фото рецепта

1. . Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, порезать на куски!
2. Перекладываю яблоки в кастрюлю! Кастрюлю лучше сходу брать побольше. потому что конечный продукт возрастет в объеме практически в 1,5 раза!
3. Наливаю в кастрюлю часть приготовленной воды столько, чтоб яблоки были покрыты на одну вторую водой!
4. Кастрюлю ставлю на плиту, довожу яблоковую массу до кипения и при помешивании на маленьком огне тушу яблоки до мягкости!
5. Потом измельчаю яблоки погружным блендером до состояния пюре!
6. Выливаю в яблоковое пюре оставшуюся воду!
7. Высыпаю сахар, все перемешиваю, чтоб сахар растворился и пробую на вкус! Если не хватает сахара, то добавляю!
8. Потом при неизменном помешивании частями ввожу в яблоковую массу манную крупу! Отлично перемешиваю, чтоб не было комочков! И варю до загустения, как обыденную манную кашу!
9. Когда масса загустеет, убираю кастрюлю с плиты, жду, когда она мало остынет, а потом ставлю ее в огромную емкость с очень прохладной водой!
10. Взбиваю яблоковую массу миксером на огромных оборотах!
11. Она должна приметно побелеть и возрости в объеме в 1,5 - 2 раза! Яблоковый мусс готов!
12. Подробный видеорецепт можно поглядеть ниже! Приятного Вам аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Десерт выходит ласковый и воздушный! Съедается с большим наслаждением! Можно готовить в обыденные деньки и в деньки Поста!


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии