Торт десерт яйцо страуса

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 15 мин.

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Обычной

В одну кастрюлю наливаем 1 литр апельсинного сока, я использовала магазинный. К нему добавляем 80 г сахара и 75 г кукурузного крахмала. Все перемешиваем венчиков, чтобы не было комочков.

Во вторую кастрюлю наливаем 800 мл молока, насыпаем 8 г ванильного сахара, 100 г сахара и 75 г кукурузного крахмала. Все отлично перемешиваем.

Обе кастрюли сразу ставим на огнь. Варим на среднем огне повсевременно перемешивая. На этом шаге лучше попросить кого-либо чтобы вам посодействовали. Очень принципиально варить два крема сразу.

Когда в обеих кастрюлях крем загустеет и начнет кипеть снимаем их с огня.

Сразу выливаем в сухую приготовленную миску молочный крем, потом в середину молочного крема вливаем апельсинный крем. Кастрюлю держим выше, чтобы апельсинный крем под своим весом пробивал молочный крем и заполнял середину, а не разливался по поверхности.

Десерту даем остыть до комнатной температуры, накрываем миску пленкой и ставим в холодильник чтобы он на сто процентов остыл. Я ставила на всю ночь.

Остывший тортик вынимаем из холодильника.

Миску с десертом накрываем блюдом, на котором будем подавать тортик и переворачиваем его. Сверху тортик украшаем кокосовой стружкой.

Тортик десерт Яичко страуса вышел очень прекрасным и необыкновенным. Молочный ласковый крем совершенно смешивается с кисловатым апельсинным кремом и в нем совсем не ощущается вкус крахмала.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии