Муссовые пирожные на завараном креме со смородиновым и шоколадным кремю

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 120 мин.

Количество порций: 10

Сложность приготовления: Средний

Шоколадное кремю: 1)Замочите желатин в теплой воде. 2)Взбейте совместно яичко с сахаром до побеления массы. 3) Разогрейте молоко и добавьте к яичку, повсевременно перемешивая. Добавьте желатин 4) Перелейте массу вспять в кастрюльку и варите на среднем огне повсевременно помешивая до загустения. 5)Влейте массу на шоколад и размешайте до однородности. 6)Перелейте в форму и отправьте в морозилку до полного застывания.

Мусс на заварном креме: 1)Взбейте яичко с сахаром и крахмалом. 2)Вскипятите молоко. Добавьте узкой струйкой молоко в массу к яичку, повсевременно при всем этом перемешивая. Возвратите массу в сотейник на плиту и варите крем до загустения на среднем огне повсевременно помешивая. Остудите крем поначалу до комнатной температуры, потом накройте пищевой пленкой и уберите в холодильник. 3)Взбейте крем и добавьте взбитые сливки до средних пиков.

Подложка (коржик) для тортика: 1) Разогрейте в микроволновке зефир с маслом.Размешайте до однородности. 2) Добавьте массу в хлопья и размешайте до однородности. Работайте стремительно, масса липкая. 3) Потом, смажьте противень и руки маслом, утромбуйте массу в узкий пласт.Разрежьте на квадратики по формочке.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии