Легкий и воздушный летний десерт

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 80 мин.

Количество порций: 4

Сложность приготовления: Средний

Теплая, как скопление, сладость, дополненная кислинкой ягод. Магический десерт и украшение стола.

В посуду с толстыми стенами наливаем 60 мл. воды и добавляем 200 г. сахара.

На сильном огне варим карамель. Помните что карамель нельзя мешать ложкой либо венчиком. Если необходимо малость встряхните ковшик, что бы сахар умеренно распределился.

Тем временем взбиваем яичные белки. Белки комнатной температуры взобьются резвее, но подходят и прохладные. Взбиваем с щепоткой соли до жёстких пиков.

Тем временем карамель должна практически готовой. Как весь сахар растворился и стал малость темнеть (совершенно мало) снимаем с огня. Вливаем карамель в белки узкой струйкой, следя что бы она не попала на венчики и не кристаллизовалась.

После чего взбиваем еще около 5 минут. Меренга должна наворачиваться на венчики.

Перекладываем половину меренги в кондитерский мешок. Отсаживаем на пергамент плетенки, как показано в видео и запекаем в духовке в течении часа на 120 градусах.

В оставшееся безе равномерно добавляем сливочное масло. Масло должно быть совершенно мягеньким. Смешиваем миксером по чайной ложке за раз.

Готовые меренги должны остыть в духовке что бы стать на сто процентов хрустящими. Те временем крем может подождать в холодильнике.

Готовые остывшие плетенки наполняем кремом, добавляем нарезанную клубнику и вишню.

Лёгкий летний десерт готов. Он отлично сохраняется в холодильнике, не тает и может подаваться к столу как сходу, так и на последующий денек.

Мы получили хрустящее лёгкое пирожное с приятной кислинкой ягод.

Приятного аппетита.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии