Тарталетки с малиной.

Кухня: Домашняя

Количество порций: 12

Сложность приготовления: Обычной

Песочное тесто:

*********************

1) В глубочайшей миске соединяем: сливочное масло комнатной температуры, миндальную муку, сладкую пудру и ванильный сахар с натуральной ванилью. Взбиваем до однородной и пышноватой массы.

2) Добавляем яичко, отменно взбиваем венчиком.

3) Добавляем частями просеянную муку. Перемешиваем лопаткой, совершенно недолго, главное чтоб не осталось не промешанных комочков муки. Тесто выходит очень мягеньким, пластичным и просто мнется руками.

4) Выкладываем тесто на пищевую пленку. Придавливаем его руками и придаем прямоугольную форму.

5) Готовый пласт теста заворачиваем в пищевую пленку и убираем в холодильник на 5-6 часов. Потому тесто удобнее делать заблаговременно, к примеру с вечера.

6) Достаем охлажденное тесто. Снимаем с теста пищевую пленку и кладем его на лист пергамента и сверху кладем очередной лист пергамента. Раскатываем тесто в пласт шириной 2-3 мм. Перекладываем тесто на ровненькую поверхность и убираем в холодильник на 1 час.

7) Подготавливаем формочки, я буду использовать традиционные железные кольца для тарталеток, поперечник моих форм 8 см, а высота 1,5 см.

8) Достаем охлажденное тесто, снимаем верхний лист пергамента. Сверху на тесто, ставим кольцо и надавливаем так, чтоб от формы остался след. Потом нарезаем ровненькие полосы по высоте формы. Аккуратненько вырезаем ножиком выделенную часть, дно тарталетки. Температура теста должна быть мало ниже комнатной, потому по мере надобности его охлаждайте.

9) Выкладываем дно и начинаем распределять по стенам формы, избытки теста по бокам аккуратненько срезаем ножиком. Из ранее вырезанных полосок делаем боковину тарталетки, полосы теста берем очень аккуратненько, так они могут порваться. Соединяем соединения. Базу тарталеток опять убираем в холодильник для остывания приблизительно на 30 минут.

10) Потом пергамент нарезаем на маленькие листочки. Листок пергамента кладём во вовнутрь базы и сверху насыпаем груз из бобов, к примеру фасоли.

11) Выпекаем тарталетку с грузом в духовке нагретой до 160 градусов приблизительно 12-15 минут, до золотистого цвета. Достаем базы тарталеток, снимаем груз.

12) Распределяем миндальный крем приблизительно на 1/3, в процессе выпечки крем подымется и займет приблизительно половину тарталетки.

13) Сверху выкладываем маленькое количество оставшейся замороженной малины. Выпекаем еще 10-15 минут.

14) Готовые тарталетки достаём из духовки и даём время остыть. Аккуратненько снимаем кольца, этот процесс довольно прост.

15) Глазурь на каждую тарталетку наносим кистью и опять убираем в духовку приблизительно на 5-7 минут, до румяного и очень аппетитного цвета. Потом достаём тарталетки и оставляем остывать до комнатной температуры.

16) Поверх миндального крема выкладываем узким слоем малиновую прослойку. Приблизительно 1 столовая ложка на 1 тарталетку. И убираем в холодильник на 30 минут.

17) Приступаем к декорированию тарталетки. Отсаживаем сливочный крем по всей поверхности. Украшаем тарталетку свежайшей малиной и листиками свежайшей мяты.

Миндальный крем:

*************************

1) В глубочайшей миске соединяем все ингредиенты: миндальную муку, сахар, сливочное масло комнатной температуры и яичко. Перемешиваем венчиком в однородную массу.

2) Готовый крем убираем в сторону можно накрыть его пищевой пленкой.

Глазурь для тарталеток:

*******************************

1) В миску выливаем яичко к нему добавляем сливки. Отлично смешиваем вилкой или венчиком. Готовую глазурь убираем в сторону.

Малиновая прослойка:

******************************

1) листовой желатин замачиваем в прохладной воде, для набухания.

2) Сахар смешиваем с кукурузным крахмалом.

3) В сотейник кладём замороженную малину и ставим на малый огнь повсевременно помешиваем, до полного размораживания ягод.

4) После того, как малина на сто процентов разморозилась добавляем сахар смешанный с крахмалом. Повсевременно помешивая массу доводим до кипения и загустения, потом снимаем с огня.

5) Набухший желатин отжимаем и кладём в жаркую массу, отлично перемешиваем до полного растворения желатина. И убираем быстро в сторону.

Сливочный крем:

************************

1) В глубокую миску выкладываем охлажденный сливочный сыр маскарпоне.

2) К нему добавляем охлажденные сливки.

3) Потом высыпаем ванильный сахар с натуральной ванилью. Обращаю ваше внимание, что при использовании такового сахара, в креме будут видны черные частицы ванили.

4) Взбиваем венчиком до однородного, плотного и пышного состояния.

5) Готовый крем перекладываем в кулинарной мешок с насадкой, я буду использовать круглую насадку поперечником 8 мм. Вы сможете использовать всякую насадку, которая вам нравится.

Из данного количества товаров выходит 12 тарталеток.

Желаю вам приятного аппетита. До новых встреч!

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии