Домашние пирожные

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 50 мин.

Количество порций: 10

Сложность приготовления: Обычной

Распределяем тесто по противню (30/40 см.), устеленному пергаментной бумагой и выпекаем в духовке нагретой до 180* 10-15 минут. Готовность проверяем древесной палочкой. Извлекаем коржик из противня, снимаем пергамент и оставляем до полного остывания. Как правило это занимает 15-20 минут.

Приготовим крем. Очищенные бананы, отвешенную сметану и сладкую пудру (по вкусу) соединим блендером в однородную массу. Чтоб отвесить сметану, необходимо сито устелить марлей сложенной в пара слоев, вылить сметану и бросить в холодильнике на 7-8 часов, чтоб стекла лишняя влага.

Клубнику моем и удаляем хвостики. 250 гр. клубники с сахаром перебиваем блендером в однородную массу, а 100 гр. клубники режем на мелкие куски. Оставшуюся клубнику оставляем для декорации.

Вырубкой для теста либо стаканом (поперечником 7-8 см.) вырезаем заготовки для пирожных. В половине коржиков вырезаем отверстие вырубкой поперечником (5-6 см.). Смазываем коржи сметанным кремом, сверху укладываем вырезанное колечко и так проделываем со всеми заготовками. Вовнутрь отправляем еще по одной чайной ложке крема.

Обрезки пирожных измельчаем блендером в маленькую крошку и обволакиваем каждое пирожное.

Укладываем вовнутрь нарезанную клубнику, сверху заливаем земляничным пюре и обильно посыпаем оставшейся крошкой.

Приготовим глазурь: желатин заливаем водой и оставляем разбухнуть. В сотейник насыпаем сахар, какао, наливаем молоко и сливочное масло. На среднем огне доводим до кипения и растворения сахара, добавляем набухший желатин и отлично перемешиваем. Переливаем в кулинарный пакет, срезаем край и украшаем пирожные. Можно сделать проще. Взять шоколад, поставить в кулинарный пакет, и опустить угол с шоколадом на короткий срок в кипяточек, когда шоколад растает украсить пирожные. Украшаем клубникой.

В малеханьких коржах я тоже сделала отверстия наименьшего поперечника и сделала все то же самое, что и с большенными пирожными. Обрезков не осталось, все использовали для пирожных. Меньше чем за один час у нас вышло 10 огромных 4 малеханьких вкуснейших пирожных. Лучше дать им пропитаться час, лучше два, но у нас в семье никто не ожидает так длительно, а уплетают пирожные сходу после изготовления. База для пирожных очень теплая и неописуемо смачная, банановый крем с земляничным пюре, кусками свежайшей клубники, это очень смачно и не приторно сладко. Сметано-банановый крем через какое-то время малость темнеет, но на вкус это никак не оказывает влияние. Очень рекомендую приготовить такие пирожные и повеселить себя и свою семью домашней сладостной выпечкой!

Подробный процесс изготовления пирожных смотрите в коротком видео. Приятного аппетита!

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии