Рафаэлло – домашний рецепт из творога без масла

Кухня: Домашняя

Количество порций: 25

Сложность приготовления: Обычный

1.Творог протереть его через сито, можно пробить и блендером, но от него творог всегда разжижается, так что недолго, осторожно. Добавляем сгущенка, кокосовую стружку (90 г), размешиваем и пока можно поставить в холод на короткий срок либо даже на несколько часов.

2.Займемся миндалем: обдаем кипяточком на 2 минутки, потом прохладной водой еще на 2 минутки, после этой процедуры кожица будет сниматься просто. Сходу после чего обсыпать орехи сладкой пудрой 1 ч. л., и обжарить на среднем огне до золотистого цвета.

3.Белоснежный шоколад разломать, растопить в микроволновке либо на водяной бане. Можно добавить всех сливок, чтоб он стал погуще и больше в объеме, но это не непременно.

4.Вафли поместить в пакет, разломать и продавить скалкой, измельчить.

5.Влажными руками формируем шарик размером с небольшой каштан, в середину кладем миндаль. Сделать это со всем творогом. Потом незапятнанными сухими руками обвалять шарики в вафлях. Сделать это со всеми шариками. Дальше с помощью вилочки опустить шарик в водянистый шоколад, потом сходу обвалять в кокосовой стружке.

Получаются рафаэлло. В таком свежайшем виде в их нет ничего такого особенного, ощущается и творог, и сгущенное молоко, на вкус так для себя. Помещаем их в холодильник на 12-20 часов. И вот после чего рафаэлки станут ну очень смачными, приобретут ласковый сливочный вкус, творог закончит ощущаться.

Смачные рафаэлло из творога! Очень рекомендую!

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии