Пирожное буше «новогодние сугробы».

Кухня: Домашняя

Количество порций: 6

Сложность приготовления: Обычный

Для базы нужен традиционный бисквит. Я практически всегда пеку по этому рецепту, не разделяя яичка на белки и желтки. Взбить яичка минутки 3 до роста в объеме в три раза.

Понемногу подсыпая сахар, взбивать до его полного растворения и образования пышноватой массы. Проверить достаточность взбития просто – каплю массы растереть пальцами - ни единой крупинки сахара не должно ощущаться.

Всыпать во взбитые яичка просеянную муку маленькими порциями – комфортно просеивать сходу сверху и аккуратненько вымешивать лопаткой, выписывая восьмерки сверху вниз и по кругу. Объем взбитой массы сохраняется!

Готовое тесто осторожно разложить по формочкам. Если нет полусферических, полностью подходят обыденные для кексов либо маффинов. Заполнять менее, чем на две третьих, комфортно это делать ложкой для мороженого.

Выпекать в заблаговременно прогретой до 180 градусов духовке минут 5-7, до ровненького розового цвета и сухой лучинки. Духовку 1-ые минутки не открывать! Готовые пирожные, чуток остудив в формах, осторожно вытащить на решетку и вполне остудить. Перед отделкой бисквиту лучше дать отлежаться ночь под крышкой.

Вытащить часть мякоти из вершины пирожных. Если нет специальной выемки, можно полностью сделать это яблоковой сердцеедкой. Наполнить выемку джемом – конкретно персик–манго здесь просто восхитителен!

Для крема взбить размягченное сливочное масло добела с сладкой пудрой. Потом добавить мягенький творожок и ванильный экстракт. Снова взбить в пышную массу. Таковой крем очень смачен и никак не ужаснее крема с маскарпоне, а по стоимости намного приятнее.

Пирожные щедро покрыть кремом сверху и с боков, имитируя снежный сугроб.

Дать пропитаться в холодном месте с полчаса и перед подачей посыпать кокосовой стружкой.

Пошаговые фото рецепта


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии