Немецкая яблочная шарлотка на кефире с яблоками

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 60 мин.

Количество порций: 6

Сложность приготовления: Обычной

Пирог в меру сладкий, с хрустящей корочкой и рассыпчатым тестом с орехами.

Готовится таковой пирог, куда проще, чем шарлотка, а выходит намного вкуснее.

Орешки в тесто добавляем по желанию и без их будет смачно.

Если будете добавлять то можно взять любые, у меня миндаль.

Размер моей формы 24*17см.

Пошаговые фото рецепта

1. В просеянную муку добавляем соль, соду, разрыхлитель, корицу. Соду непременно добавляем в тесто, потому что если ее не добавить, то смесь готового изделия будет склейкой. Также непременно нужно добавить разрыхлитель, потому что подъёмной силы от одной соды не хватит для роста теста. Перемешиваем.
2. В отдельной миске смешиваем сливочное масло комнатой температуры и сахар. Потом в масляную смесь добавляем одно яичко, отлично перемешиваем. Каждое яичко отлично вмешиваем, только после чего добавляем последующее. Потом вводим кефир, и отлично перемешиваем. Дальше соединяем мучную и яичную консистенции.
3. Рубим орешки, добавляем в тесто. Перемешиваем. Орешки не неотклонимы. Их можно не добавлять либо поменять на кокосовую стружку, тоже будет очень смачно.
4. Яблоки очищаем от кожицы и сердцевины. Режем напополам и делаем надрезы на наружной стороне яблока. Яблоки лучше взять малеханького, приблизительно схожего размера. Я предпочитаю кисло-сладкие и благоуханные сорта.
5. Тесто распределяем по форме. Я за ранее прокладываю форму пергаментной бумагой. Поверх теста укладываем яблоки, чуток вдавливаем. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Проверяем тесто древесной шпажкой, она должна быть сухая. Перед подачей разрезаем пирог таким макаром, чтоб в каждой порции оказалась половина яблока.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии