Морковный торт в виде мишки

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Средний

Раздельно объединяем просеянную муку, разрыхлитель, соду, соль и специи. Отлично перемешиваем сухие ингредиенты меж собой.

Объединяем сухие и водянистые ингредиенты меж собой, отлично вымешиваем. Добавляем цедру, орешки и натертую на маленькой терке морковь (мало отжав лишнюю воду). Отлично перемешиваем до однородности.

Делим тесто напополам и выпекаем в форме (18-19 поперечника) при 160 градусах 30-40 минут. Время выпечки находится в зависимости от особенностей духовки, готовность инспектируйте по сухой древесной шпажке.

Для крема соединяем все ингредиенты (прохладные) и взбиваем пару минут до загустения. Принципиально! не перевзбить крем, может расслоиться.

Каждый коржик делим на 2 и собираем тортик, промазывая каждый коржик кремом. В качестве внутренности можно использовать апельсинный курд (https://www.koolinar.ru/recipe/view/138612) либо карамель (https://www.koolinar.ru/recipe/view/145644) .

Я сделала тортик в виде мишки, для этого часть крема окрасила черным красителем и при помощи насадки закрытая звезда украшала тортик.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии