Торт «битое стекло»

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 30 мин.

Количество порций: 1

Сложность приготовления: Обычной

В миску разбиваем 2 яичка, добавляем сахар 75 гр , ванилин и взбиваем 5-7 минут на наибольшей скорости до роста в объеме и густой массы. Добавляем в 2 приема 50 гр просеянной муки.

Вливаем 10 мл растительного масла либо растопленного сливочного масла и заботливо перемешиваем.

Низ у форму смазываем сливочным маслом , у меня поперечник формы 22 см. Переливаем тесто в форму и разравниваем. Ставим в нагретую духовку и выпекаем при 180 градусах 20-25 минут, готовность можно проверить древесной шпажкой. Дадим бисквиту остыть на решетке.

Приготовим желатин, у меня стремительно растворимый не просит замачивания. В миску наливаем 100 мл жаркой воды, засыпаем 10 гр желатина и перемешиваем до растворения, дадим ему мало остыть.

Персики нарежем большими кубиками, приблизительно такими же кубиками нарежем застывшее желе.

В миску, где будет застывать желе кладем 500 гр сметаны у меня жирностью 20 %, добавляем 50 гр сахара и взбиваем миксером, до растворения сахара.

Добавляем персики, 2 вида желе и перемешиваем, вливаем приготовленный желатин. Бисквит, должен отлично заходить в салатник в каком будет застывать желе, если он большой, тогда необходимо надрезать края. Кладем кож сверх и вдавливаем его в желе. И убираем в холодильник до полного застывания на 4-5 часов либо лучше на ночь.

Миску с готовым тортиком опускаем в жаркую воду на 30 секунд и переворачиваем на тарелку.

Подробности и детали изготовления Вы сможете поглядеть в моем коротком видео ниже.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Желейный Тортик «Битое стекло». Выходит ласковый и приятный на вкус. Подойдет к торжественному столу и просто что бы побаловать Ваших близких.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии