Торт на сковвороде

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Обычный

2) Приготовим тесто. В миске соединяем яичко, 1 банку сгущенного молока 380 гр. Перемешаем. Равномерно добавим 400 гр. муки и 1 ч.л. разрыхлителя для теста. Муки может пригодиться чуток больше либо меньше, все находится в зависимости от свойства сгущенного молока и от величины яичка. Замешиваем поначалу в миске, позже домешиваем на столе. Тесто должно получится мягеньким, не липнущим к рукам.

3) Делим тесто на 8 частей. Каждую часть теста раскатываем в узкий пласт по поперечнику вашей сковороды. У меня поперечник сковороды 28 см. Можно сходу обрезать края при помощи тарелки и ножика либо выпечь, а позже подровнять, пока коржики еще жаркие. Я выпекаю уже обрезанные коржики, обрезки обжариваю на сковороде и измельчаю в крошку совместно с грецкими орешками.

4) Коржики перемазываем кремом, если крем не успел остыть, ничего ужасного, так тортик еще резвее пропитается.

5) Верх и бока тортика обсыпаем получившейся крошкой. Оставляем пропитаться на столе на 1-2 часа, позже убираем в холодильник еще на часа 3-4. В конечном итоге вышел очень мягенький, пропитанный, нежнейший тортик! Очень смачный!

Ставьте лайки, пишите комменты и подписывайтесь на мой канал, впереди Вас ожидает много увлекательных и очень смачных рецептов, а чтоб не пропустить новое видео, жмите на колокольчик, около красноватой кнопки ПОДПИСАТЬСЯ. Мира Вам, добра и всего самого хорошего!!!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Всем большой привет! Делюсь с Вами рецептом шикарного тортика без выпечки, готовить будем на сковороде. Тортик по вкусу кое-чем припоминает наполеон, очень ласковый, мягенький, пропитанный и благоуханный. Таковой тортик непременно придется по вкусу всем лакомкам без исключения!


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии