Торт яблочная избушка

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Обычный

1. Сначала приготовим начинку. Яблоки очистим, удалим сердцевину и нарежем на маленькие куски. Отправим их в кастрюльку либо сковороду, добавим мало воды, 2-3 ст.л. сахара, количество сахара находится в зависимости от сладости яблок. Проварим, до мягкости яблок временами помешивая. Сейчас яблоки необходимо загустить. Сделать это можно при помощи манки как я. 2-3 ст.л. будет довольно. Проварим еще минуту и готово. Лимон у меня мягенький, цедру с него снять трудно, потому я добавила 2 куска лимоновой кожицы, но лучше естественно 1,5 ч.л. лимоновой либо апельсинной цедры, с ней очень смачно! Начинку вполне остужаем.

2. Приготовим тесто. В муку добавим щепотку соли и 1,5 ч.л. разрыхлителя теста, добавим 250 гр. охлажденного сливочного и разотрем все в крошку. Добавим 200 сметаны, перемешаем и соберем тесто в комок, мало помесим, минуты 2 будет довольно. Заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 1 час.

3. Охлажденное тесто делим на 15 частей. Стол присыпаем мукой. Один кусок теста раскатываем в прямоугольный пласт приблизительно 40/10 см. Для удобства я переложила яблоковую начинку в кондитерский пакет, отрезала край, можно использовать плотный полиэтиленовый пакет. Распределяем начинку повдоль полосы теста. Благодаря пакету количество внутренности по всей длине теста будет равномерным. Сворачиваем трубочной. Защипываем края. Выкладываем трубочки на противень устеленный пергаментной бумагой и выпекаем в нагретой до 180* С духовке, режим верх+низ без конвекции на среднем уровне. Выпекаются трубочки очень стремительно, как подрумянятся края и низ, вынимаем и остужаем прямо на пергаменте, снимать с него необходимо остывшие трубочки. Таким макаром выпекаем все трубочки.

4. Для крема соединяем 700 гр. прохладной сметаны с сахаром и ванильным сахаром, просто перемешиваем и крем готов. На приготовленную поверхность выкладываем поначалу 5 трубочек и промазываем обильно кремом, позже 4 трубочки и крем, 3 крем, 2 крем,1 трубочка и крем. Незначительно крема оставляем для промазывания боков тортика. Ставим тортик в холодильник на 3-4 часа, лучше на ночь.

5. Тортик отлично пропитался. Отрезаем бока тортика, оставляя прекрасный срез. Смазываем тортик остатками крема и посыпаем обжаренными и размельченными в блендере грецкими орешками, можно украсить шоколадом, за ранее натерев его на терке либо нарезав ножиком.

Тортик выходит огромным и очень смачным. Приготовьте и попытайтесь, вы не разочаруетесь.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии