Торт сникерс

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Средний

В другой ёмкость кропотливо растираем сахар и растительное масло, потом добавляем яичко и, вновь, отлично вымешиваем. Добавляем половину сухой консистенции - вымешиваем. Вливаем молоко и добавляем только-только заваренный кофе (кипяточек), отлично вымешиваем.

Вводим оставшуюся часть сухих ингредиентов, отлично вымешиваем ещё раз и выпекаем в за ранее нагретой до 180 градусов духовке около 40 минут. Готовность проверяем по сухой шпажке (воткнутая в середину коржика древесная шпажка при извлечении должна быть незапятанной, без следов теста).

Готовим крем- ганаш на черном шоколаде.

Сливки и шоколад нагреваем на водяной бане до полного растворения шоколада, сноскам с огня и на сто процентов остужаем. Этот крем можно сделать на кануне сборки тортика и заблаговременно достать его из холодильника, чтоб с ним было удобнее работать.

Для крема с варёной сгущенным молоком: взбиваем миксером сливочное масло до пышности (масло и сгущенное молоко должны быть комнатной температуры) и по ложечке вводим к нему вареную сгущенку, после каждой ложки отлично взбиваем крем.

Когда все готово приступаем к сборке. Бисквит разрезаем на 3 коржика. Собирать лучше в кольце.

На бисквит по краю выкладываем бортик из крема-ганаш (чтоб внутренность не удрала). В середину выкладываем крем с варёной сгущенным молоком, щедро посыпаем арахисом и поливаем карамелью. Повторяем процесс со вторым коржиком, накрываем третьим. Покрываем остатками крема верх тортика и украшаем.

Оставляем тортик на несколько часов в холодильнике для пропитки.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии