Тирамису классический

Кухня: Итальянская

Количество порций: 6

Сложность приготовления: Обычной

Аккуратненько отделяем белки от желтков. Принципиально, чтоб ни капли желтка не попало в белки, по другому белки не взобьются и крем будет водянистым! Белки убираем в холодильник, они пригодятся позднее.

В желтки добавляем сахар, ставим миску с желтками на водяную баню. Завариваем желтки до того времени, пока они не загустеют и не станут бледно-желтого цвета либо пока они не достигнут температуры около 65-70°C. Снимаем миску с желтковой массой с водяной бани, добавляем ванильный экстракт и продолжаем взбивать, пока масса не остынет до комнатной температуры. В остывшую желтковую массу добавляем сыр маскарпоне комнатной температуры и на низкой скорости миксера взбиваем до однородности.

Раздельно взбиваем прохладные яичные белки со щепоткой соли и сахаром до стойких пиков, приблизительно 3-5 минут зависимо от мощности миксера.

Равномерно вводим взбитые белки в массу с желтками и сыром маскарпоне и очень аккуратненько перемешиваем до однородного состояния. Ставим крем в холодильник на 30 минут.

Смешиваем охлаждённый кофе эспрессо с ликером "Амаретто" либо десертном вином "Марсала" и откладываем в сторону.

На дно разъемной формы размером 18х18 см выкладываем мало крема и умеренно распределяем по всей поверхности. Каждое печенье "Савоярди" стремительно окунаем в кофейную смесь с 2-ух сторон и выкладываем сверху на крем. Печенье нужно обмакивать очень стремительно, по другому оно размякнет и развалится!

Сверху на нижний слой печенья "Савоярди" выкладываем половину крема и умеренно распределяем по всей поверхности. Поверх крема выкладываем 2-ой слой печенья "Савоярди", пропитанного кофе. Распределяем весь оставшийся крем и отлично разравниваем. Отправляем форму с десертом "Тирамису" в холодильник на 4-6 часов, чтоб десерт отлично пропитался.

Перед подачей на стол, аккуратненько снимаем разъемный борт. Обильно посыпаем "Тирамису" слоем какао-порошка. Тирамису готов. Десерт идеальнее всего на 2-ой денек, но он обычно исчезает после нескольких часов остывания. Приятного аппетита и успешного вам изготовления!

Подробный рецепт изготовления вы сможете поглядеть ниже в моем видео.

Пошаговые фото рецепта

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии