Муссовый торт сливочно-малиновая нежность

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Обычный

Изготовление. В миске смешать муку, крахмал и разрыхлитель теста вкупе просеять. Отложить в сторону. Яичка взбить с сахаром и ванильным сахаром в течение 5-7 минут. Потом равномерно ввести сухие ингредиенты к взбитым яичкам. Аккуратненько перемешать лопаткой снизу ввысь до однородной массы.

Форму поперечником 20 см. застелить пекарской бумагой. Вылить бисквитное тесто и аккуратненько разровнять лопаткой. Выпекать в нагретой до 180 °C духовке 15-20 минут либо до "сухой шпажки". Готовый бисквит вытащить из духовки и сразу перевернуть на решетку. Бросить в таком виде до полного остывания.

Для пропитки бисквита (сладкий сироп). Смешать воду с сахаром, довести до кипения, помешивая, пока сахар на сто процентов не растворится. Потом дать вполне остыть.

Приготовить заварной крем. В маленькой кастрюле соединить кукурузный крахмал сахар, ванильный сахар, равномерно влить молоко и отлично размешать массу до однородного состояния. Поставить кастрюльку с содержимым на огнь, безпрерывно размешивать молочную массу, в особенности на деньке кастрюли, чтоб избежать образования комков. Как заварной крем загустеет и начнет закипать, снять с плиты. Перелить заварной крем в чистую посуду. Накрыть пищевой пленкой так, чтоб пленка легла прямо на поверхность крема. Потом на сто процентов остудить.

Приготовить сливочный мусс. Прохладные сливки взбить миксером до стойких пиков, потом добавить частями остывший заварной крем, продолжая взбивать до однородного состояния. Желатин залить водой и бросить на 10 минут либо делаем так, как обозначено в аннотации на упаковке. Набухший желатин прогреваем до растворения на водяной бане либо другим комфортным методом. Но ни при каких обстоятельствах не кипятим желатин! Вливаем еще немного теплую желатиновую массу узкой струйкой в сливочный мусс и интенсивно взбиваем при помощи миксера до однородного состояния.

Собираем тортик. Аккуратненько пройтись ножиком повдоль бортика и вытащить остывший бисквит и снять бумагу для выпечки. Потом вырезать круг, с помощью кольца, поперечником - 18 см. Разъемное кольцо поперечником - 20 см застелить дно, пергаментной бумагой либо пищевой пленкой и выложить на подходящее блюдо. Края кольца проложить ацетатной плёнкой.

На дно формы выкладываем бисквитный коржик. Пропитываем его сладким сиропом (пропиткой). Сверху вылить сливочный мусс, немного потрясти форму, чтоб он распределился ровно. Поставить в холодильник до полного застывания мусса, приблизительно на 2 часа.

Приготовить малиновое желе, делаем так, как обозначено в аннотации на упаковке. Малиновое желе (порошок) залить кипяточком и отлично перемешать до однородности. Желе незначительно остудить и поставить в холодильник до легкого загустения, но еще текучей смеси.

Выложить на застывший сливочный мусс малину. Сверху залить 1/3 малинового желе и убрать в холодильник на 15-20 минут, чтоб желе схватилось и зафиксировало малину. Достать тортик из холодильника и залить оставшимся желе. Убрать в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания желе. Достать тортик из холодильника, аккуратненько вынуть пищевую пленку, снять разъемное кольцо и убрать ацетатную пленку. Муссовый тортик "Сливочно малиновая нежность" готов. Приятного аппетита и успешной вам выпечки!

Подробный рецепт изготовления вы сможете поглядеть ниже в моем видео.

Пошаговые фото рецепта

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии