Закусочный торт из цукини

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 60 мин.

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Обычный

2. Лук и зелень мелко нарубить.

3. В отдельной посуде смешать яичка, молоко, сахар, перец, соль, всё взбить венчиком. Добавить порезанную зелень, перемешать. Порциями всыпать муку и размешивать до однородной массы как на оладьи.

4. Цукини очистить от кожицы и семян, натереть на большой тёрке в отдельную посуду, влить молочную смесь, малость растительного масла и всё перемешать.

5.Остатки масла влить на сковородку, разогреть , половником влить порцию консистенции, умеренно распределить ложкой и выпекать на медленном огне до золотистого цвета с 2-ух сторон.

6. Готовые коржики переложить на различные тарелки для остывания.

7. Пока остывают коржики, готовим начинку для тортика. На большой тёрке натереть плавленый сырок, часть сыра откладываю для декорации тортика.

8. К тёртому сыры добавляю обжаренные морковь с грибами, пропущенный через пресс чеснок, специи и всё перемешиваю. Ложкой порционно вливаю сметану и перемешиваю начинку.

9. На блюдо выкладываю коржик из цукини, на него выкладываю начинку и умеренно её распределяю по всей поверхности. Опять кладу коржик, и опять начинку, так собираю тортик. Верхний слой украшаю оставшимся натёртым плавленым сыром.

10. Готовый тортик подаю к столу. Приятного аппетита!!!

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии