Киевский торт

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Средний

1. Белки отделяем от желтков, накрываем и оставляем на 12-24 часа заквашиваться при комнатной температуре. Направьте внимание, что ингредиенты указаны на два коржика, поэтому поделите их ровно на два.

2. Орешки немного обжарить, и измельчить. Добавить к ним 150 г сахара и 50 г муки и ложку ванильного сахара, отлично перемешать.

3. В отдельной емкости взбиваем миксером белки до пышноватой пены. Не прекращая взбивать, добавляем 50 г сахара и взбиваем еще около минутки.

4. В белковую массу высыпаем орехово-сахарную смесь с мукой. Аккуратненько перемешиваем и выкладываем в форму.

5. Выпекаем 2 часа при температуре 150°C. Оставляем в покое на 12-24 часа, чтоб структура стала более плотной. После чего вытаскиваем из формы.

Готовим крем

1. В сотейник закладываем желтки, выливаем молоко и кропотливо перемешиваем, чтоб при нагревании яичка не свернулись. После чего отправляем в молочно-яичную смесь сахар и ставим на плиту. Помешивая, варим до загустения. Смесь должна припоминать водянистую сгущенку. Потом пересыпаем в чистую миску, накрываем пищевой пленкой по поверхности, чтоб не образовалась корочка, и отправляем остывать.

2. Когда сироп вполне остыл, в отдельной миске перетираем размягченное при комнатной температуре масло с ванильным сахаром. Когда смесь посветлеет, вводим понемногу сироп и продолжаем взбивать, пока не смешаем весь сироп с маслом.

3. Разделите готовый крем на 2 порции. Третья часть отложите в отдельную миску и добавьте к нему какао, отлично размешайте. В белоснежный крем добавьте коньяк и также отлично размешайте. При желании часть белоснежного крема можно сделать цветной для более броского декорации тортика.

4. Приступайте к сборке тортика. Дно формы либо блюда лучше смазать ложкой крема, чтоб коржики не ерзали при вырезке. Потом укладываем 1-ый коржик безе, смазываем белоснежным кремом и накрываем вторым коржиком. Сверху и по краям украшаем карим кремом. А далее сможете фантазировать.

Вы изумитесь, но при умеренном рассредотачивании крема этот десерт не таковой жирный, как мы привыкли мыслить.

Пошаговые фото рецепта

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии