Торт эстерхази

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 150 мин.

Сложность приготовления: Средний

Из желтков мы приготовим в предстоящем крем, а из белков, коржики.

В миску выливаем белки, добавляем ванилин и пол чайной ложки лимонового сока, отлично взбиваем миксером, до пышноватой пены.

Равномерно добавляем сладкую пудру.

После того как введёте всю сладкую пудру, взбиваем ещё в течении 5 минут, до получения пик, должна получиться белоснежная, гладкая, белковая масса.

В миндальную муку добавляем пол чайной ложки корицы, отлично перемешиваем и аккуратненько высыпаем к белкам.

Аккуратненько сверху вниз, перемешиваем лопаткой.

На пергаментной бумаге рисуем окружность подходящего поперечника, я использую 22 сантиметра и вот таким вот методом, как я сделала, высыпаем тесто в кондитерский мешок и распределяем по поперечнику тесто.

Отправляем в нагретую духовку, до 160 градусов и выпекаем 20-30 минут, до румяности.

Приготовим крем! К желткам добавляем сладкую пудру, крахмал, муку, отлично перемешиваем венчиком и вливаем молоко, отлично перемешиваем и полученную массу переливаем в кастрюлю, отправляем на средний огнь. Равномерно помешиваем, варим до загустения.

Крем загустел, сейчас мы его перекладываем в другую миску. Накрываем пищевой плёнкой, для того чтоб крем не обветрился и отправляем в холодильник, до полного остывания.

Берём сливочное масло комнатной температуры, взбиваем в течении несколько минут, до пышноватой светлой массы.

Добавляем варёную сгущёнку и ещё раз отлично взбиваем. Равномерно добавляем заварной крем, при всем этом не прекращаем взбивать.

Выливаем коньяк, отлично перемешиваем и крем готов.

Собираем тортик! На тарелке которой будем собирать тортик, промазываем немного кремом, выкладываем 1-ый коржик и отлично, обильно, промазываем его кремом.

Так мы проделываем со всеми коржиками, не считая последнего. Оставшимся кремом, отлично промазываем бока. Абрикосовый джем подогреваем в микроволновке на 30 секунд и отлично промазываем верхний коржик.

Отправляем тортик в холодильник на 30 минут, чтоб он отлично остыл.

Белоснежный шоколад с миндалём, ломаем в миску, добавляем сливки 33-х процентных и растапливаем в микроволновке. Полученную массу выливаем на верхний коржик и отлично распределяем.

Тёмный шоколад перекладываем в кондитерский мешок, растапливаем в микроволновке, кондитерский мешок с шоколадом завязываем, делаем маленький надрез и сверху тортика рисуем шоколадную спиральку.

При помощи зубочистки либо ножика, делим тортик на 8 частей и каждый кусок в оборотную сторону делим ещё напополам.

Вот такие у меня есть миндальные лепестки, мы их подсушиваем в микроволновке, до румяности и украшаем бока тортика.

После того как украсите тортик лепестками миндальными, отправляем тортик в холодильник

Для того чтобы отлично он остыл и застыл шоколад, после этого нарезаем и подаём к столу. Тортик выходит безрассудно смачным и сладеньким.

Приятного аппетита!Готовьте с наслаждением)

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии