Творожный торт с клубникой без выпечки

Кухня: Домашняя

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Обычный

30 г желатина высыпаем в металлическую мисочку и сюда же наливаем 100 мл воды.

Желатин с водой отлично перемешиваем и оставляем набухать приблизительно на 15-20 минут.

Делаем творожный крем. Я измельчаю творожную смесь в 2 подхода, потому что за раз все не помещается. Всего пригодится 500 г творога, 350 мл сметаны, 350 г сахара и 10 г ванильного сахара. Все измельчаем до однородности. Творожную смесь перекладываем в отдельную миску.

Примерно 300 г клубники нарезаем пластинками

Подготавливаем форму, в какой будем ложить тортик. Я взяла кулинарное кольцо и выставила размер 18 см. В качестве дна я использую пищевую пленку. Чтоб пленка отлично наклеилась к кольцу, я его мало смачиваю водой. Кольцо ставим на ровненькую поверхность.

Набухший желатин растапливаем повсевременно перемешивая на небольшом огне приблизительно до 70 градусов.

Растопленный желатин вливаем в творожную смесь и перемешиваем. Творожная смесь должна быть комнатной температуры.

Складываем тортик слоями. Поначалу на дно наливаем малость творожного крема. На него кладем слой песочного печенья. Всего пригодится приблизительно 200 г печенья. Заливаем его маленьким слоем крема и выкладываем половину порезанной клубники. Опять заливаем кремом и снова повторяем: печенье, крем, клубника, крем, печенье и крем.

Собранный тортик накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник минимум на 4 часа.

Застывший тортик вынимаем из формы, для этого ножиком проводим по краю формы отделяя тортик.

Тортик переставляем на блюдо.

По краям тортик украшаем вафельными трубочками. Трубочки обрезаем так, чтоб они были незначительно выше тортика. Для тортика поперечником 18 см мне пригодилось 600 г вафельных трубочек.

Трубочки приклеиваем к бокам тортика.

Для того, чтоб трубочки случаем не свалились и для красы, перевязываем тортик красноватой атлАсной ленточкой. Сверху тортик украшаем помытой клубникой. На украшение тортика ушло 700 г клубники. Хвостики у клубники я не обрезала для красы, вы сможете сделать на свое усмотрение.

Творожный тортик с клубникой вышел очень ласковым и с приятным сливочно-ягодным вкусом. Таковой десерт вне сомнения станет вашим самым возлюбленным в сезон клубники.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии