Творожный торт зебра, без выпечки.

Кухня: Домашняя

Количество порций: 10

Сложность приготовления: Обычный

30 г желатина высыпаем металлическую мисочку и сюда же наливаем 100 мл воды.

Желатин с водой отлично перемешиваем и оставляем набухать приблизительно на 15-20 минут.

Пока набухает желатин, создадим базу для тортика. 200 г песочного печенья ломаем на маленькие куски и кладем в измельчитель. Все печенье измельчаем в маленькую крошку.

150 г сливочного масла перекладываем в сотейник и растапливаем на маленьком огне.

Растопленное сливочное масло выливаем к размельченному печенкой. Все перемешиваем до получения однородной консистенции.

Дно формы для выпечки застилаем пергаментной бумагой. Поперечник моей формы 20 см. На дно формы высыпаем приготовленную крошку для базы. Умеренно ее распределяем по дну формы и малость утрамбовываем ложкой. Форму с основой для тортика ставим в холодильник.

Приготовим творожный крем. 400 г творога высыпаем в измельчитель. Сюда же добавляем 200 г сахара и 400 г сметаны. Творожную массу измельчаем до однородного состояния. Если нет измельчителя, можно творог перетереть через сито либо измельчить погружным блендером.

Сейчас приготовим шоколадную смесь, берем 100 г шоколада и добавляем к нему 80 мл сливок жирностью 10%. Я растапливаю шоколад в микроволновке импульсами по 10 секунд, всякий раз перемешивая. Шоколад нельзя перегревать, его температура должна быть приблизительно 40 градусов. Перемешиваем до того времени, пока шоколадная масса станет стопроцентно однородной.

Желатин к этому времени уже набух, растапливаем его на маленьком огне повсевременно перемешивая. Как весь желатин растопился, снимаем его с огня.

Растопленный желатин выливаем в размельченную творожную смесь и отлично перемешиваем.

Приготовленный крем разделяем на две, приблизительно однообразные части. Одна часть остается белоснежной, а во вторую добавляем растопленный шоколад со сливками и отлично перемешиваем.

Достаем уже остывшую песочную базу из холодильника и выливаем на нее приготовленную творожную массу, чередуя цвета пока она не завершится. Потому что шоколадной массы вышло больше, то ее выливаем по 6 ст. л., а белоснежной по 5 ст. л. Массу необходимо выливать очень аккуратненько и верно в центр формы.

Когда всю творожную массу вылили в форму, сверху зубочисткой аккуратненько делаем узор. Для этого проводим зубочисткой от края тортика к центру, всякий раз ее вытирая.

Приготовленный тортик ставим застывать в холодильник приблизительно на 4 часа.

Тортик застыл, достаем его из формы. Для того чтоб он отлично вышел из формы, незначительно прогреваем бока феном. Аккуратненько раскрываем форму для выпечки и вытаскиваем тортик.

Тортик вышел прекрасный в разрезе с ласковым творожным суфле и смачной песочной основой.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии