Торт наполеон

Кухня: Домашняя

Количество порций: 8

Сложность приготовления: Обычной

Делаем в массе углубление и начинаем добавлять туда яичка, уксус и воду. Вымешиваем однородное тесто.

Кладем его в миску, накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник часа на полтора-два. Потом вынимаем и делим на 16 равных частей.

Приступаем к раскатке. Для начала необходимо избрать форму, по которой мы будем ровнять наши коржики. Я взяла обыденную тарелку.Раскатываем тесто , вырезаем по кругу тарелки , чтоб коржики вышли ровненькими.

Коржики печем в нагретой до 250 град. духовке до немного золотистого цвета (это занимает около 5-7 минут на каждый коржик) и складываем на тарелку

Готовим крем. Для начала в кастрюльке начинаем кипятить молоко без 1-го стакана. Пока оно закипает, смешиваем желтки со стаканом молока, ванилью, крахмалом и сахаром.

Выливаем эту заливку в закипевшее молоко и повсевременно помешивая варим до загустения массы. Готовый крем должен умеренно оплетать древесную ложку. Если провести по ней дорожку - она должна сохранять свои очертания.

Снимаем крем с огня, мешаем еще минутки 3.Когда крем остынет, начинаем промазывать им коржики.

Оставляем тортик в таком виде на пару часиков, чтоб коржики пропитались и осели.

Обмазываем тортик остатками крема со всех боков и обсыпаем его крошкой (пару коржей взяли на обсыпку). Даем совсем пропитаться в течение 4-5 часов. Нарезаем и подаем.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Дополнительная информация

Очень люблю кулинарные книжки, в моей коллекции их огромное кол-во !Книжка которая всегда выручает "Энциклопедия домашней кухни" Татьяны Назарук. Испробовала уже большущее кол-во рецептов из этой книжки , в особенности неплохи салаты , супы, 2-ое , выпечка. Тортик классика "Наполеон", вышел отлично пропитанным с огромным количеством коржей.

,


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии