Изумительно вкусный торт дамский каприз или торт сметанник

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Средний

2) Равномерно в несколько приемов, добавить за ранее просеянную муку и перемешать до однородности.

3) Берем четыре емкости и разделяем готовое тесто на схожие части при помощи столовой ложки. В первую часть добавляем изюм, во вторую грецкие орешки, в третью какао, в последнюю мак. Каждую часть теста кропотливо перемешать.

4) Форму поперечником 24 см. застелить бумагой для выпечки, вылить тесто и выпекать в нагретой до 180°C духовке, 20-25 минут до сухой спички. Таким макаром выпекаем коржик с маком, орешками и какао. Готовые коржики вполне остудить.

5) Сметанный крем. Берем густую не кислую сметану, самый идеальный вариант - это домашняя. Чем большей жирности будет сметана, тем паче густым и смачным выходит сметанный крем! В сметану добавляем сладкую пудру, ванильный сахар и взбиваем миксером до светлой пышноватой и густой массы. Крем взбиваем недолго, как он начнет густеть, через минутку либо две прекращаем взбивание.

6) Сборка тортика. На блюдо выкладываем шоколадный коржик и покрываем кремом. Сверху кладем коржик с изюмом, обильно смазываем кремом, выкладываем маковый коржик, покрываем слоем крема. Выкладываем верхний - ореховый коржик, обмазываем верх и бока тортика оставшимся сметанным кремом.

7) Тортик украсить шоколадной стружкой, грецкими орешками, маком. Бока тортика обильно обсыпать размельченными грецкими орешками. Тортик отправляем в холодильник 6-8 часов, а идеальнее всего на ночь, тогда коржики отлично пропитаются, станут очень мягенькими и нежными. Тортик "Дамский каприз" либо Тортик "Сметанник" готов. Приятного аппетита и успешной вам выпечки!

Подробный рецепт изготовления вы сможете поглядеть ниже в моем видео.

Пошаговые фото рецепта

Видео рецепт

Дополнительная информация

Удивительно смачный и очень ласковый Тортик "Дамский каприз" - это очень обычный сметанник с маком, изюмом, орешками и шоколадными коржиками. Тортик выходит прекрасный высочайший и очень смачный!


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии