Ванильный торт с ягодным компоте

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 240 мин.

Количество порций: 12

Сложность приготовления: Обычной

2.Белки взбить в пышную пену с сахаром (0,5 ст.) до жестких пиков.

3.Желтки также взбить с сахаром (0,5 ст.), чтоб он очень растворился, а желтки посветлели и перевоплотился в пышную массу.

4.Добавить третья часть белков к желткам и перемешать. Размешивать необходимо очень аккуратненько, чтоб сохранить пышность белков. Потом добавить всю муку и перемешать до однородной смеси, чтоб не оставалось кусочков муки.

5.Добавить оставшийся взбитый белок, опять все аккуратненько перемешать так, чтоб тесто осталось воздушным и большим.

6.Застелить дно формы (бока формы смазывать не надо, по другому бисквиту будет трудно подниматься, он будет скользить и сползать). Поставить в нагретую духовку на 20-30 мин.

7.Когда бисквит будет готов, достать его из духовки, перевернуть форму и, поставив на решетку ввысь дном, бросить остывать на 10-15 минут.

8.Готовим крем. Взбиваем охлажденные сливки 33% миксером до устойчивых пиков, во время взбивания добавить загуститель для сливок. Сливочный сыр комнатной температуры взбить с сладкой пудрой. Потом аккуратненько смешать со сливками лопаткой.

9.Дальше готовим компоте из темной смородины (можно использовать любые ягоды, как свежайшие, так и замороженные). Желатин залить водой согласно аннотации и бросить набухать.

10.В ягоды добавить сахар (количество по вкусу) и мало поварить.

11.Дальше снять с огня, добавить желатин и отлично пробить блендером до однородности. Дальше разлить компоте по формам и убрать в холодильник для застывания (можно в морозильник).

12.Дальше собираем тортик. 1-ый коржик покрываем кремом, сверху выкладываем компоте, повторить с остальными коржиками.

13.Обмазать также весь тортик кремом и убрать в холодильник.

14.Дальше украсить тортик по желанию. У меня шоколадная глазурь и кокосовая стружка.

Пошаговые фото рецепта


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии