Торт кофе-шоколад

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 120 мин.

Количество порций: 12

Сложность приготовления: Средний

Полный пошаговый рецепт изготовления домашнего тортика!

1. Готовим бисквит: Растворите 2 столовые ложки кофе в маленьком количестве кипяточка.

2. В отдельной емкости смешайте 5 куриных яиц с сахаром, добавьте кофе и полученную массу отлично взбейте миксером.

3. В отдельной емкости смешайте муку с разрыхлителем и равномерно добавляйте ее в яичную массу. Всякий раз отлично вымешивайте тесто, оно должно быть без комочков.

4. Выложите тесто в приготовленную жаропрочную форму и уберите ее в духовку, нагретую до 180 градусов на 30-40 минут.

5. Пока бисквит печется в духовке, займитесь изготовлением крема, для этого необходимо 300 мл. прохладных сливок хорошо взбить с сладкой пудрой. В полученную массу добавьте сливочный крем чиз и опять отлично взбейте миксером. Готовый крем заверните пищевой пленкой либо прикройте пакетом и уберите в прохладное место.

6. Готовый бисквит остудите и разрежьте на несколько коржей. 1-ый коржик щедро пропитайте вишневым сиропом, ликером либо хоть какой другой пропиткой на ваш вкус. Дальше каждый коржик промажьте кремом, сверху выкладывая куски бананов. Готовый тортик аккуратненько выровните кремом и уберите в холодильник на пару часиков либо как в моем случае, на всю ночь.

7. Черный шоколад растопите на водяной бане, добавьте сливки либо сливочное масло, размешайте до однородной массы. Аккуратненько сделайте шоколадные подтеки и залейте поверхность тортика шоколадом. Готовый тортик можно украсить хоть какими конфетами и другими сладостями по вашему желанию. Всем приятного аппетита! Подробный пошаговый рецепт изготовления этой вкуснятины, вы сможете узреть в моем коротком видео.

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии