Торт молочная девочка

Кухня: Домашняя

Время приготовления: 300 мин.

Сложность приготовления: Обычный

В 200 гр муки добавляем 15 гр разрыхлителя, отлично перемешиваем и просеять через сито и все отлично перемешиваем до однородной массы, тесто готово!.

Берем пергаментную бумагу и рисуем на ней подходящий круг поперечником 22 см, наливаем приблизительно 2 столовые ложки теста и разравниваем тесто узким слоем.

Выпекаем каждый коржик в нагретой духовке до 200 градусов 5 минут, готовые коржики непременно остужаем.

Готовим крем, в охлажденные сливки добавляем сладкую пудру, ванильный сахар и взбиваем до устойчивых пик. Собираем тортик, немного промазываем тарелку кремом, выкладываем коржик и отлично промазываем кремом.

И так проделаем со всеми коржиками до самого верха, промазываем отлично кремом верх и бока тортика, приобретенный тортик отправляем в холодильник и готовим крем для декорации.

В кастрюлю высыпаем 270 гр сахара, заливаем 90 мл воды, не мешая отправляем на небольшой огнь, когда закипит добавляем 1/3 чайной ложки лимоновой кислоты, отлично перемешивая и не уваривая варим приблизительно 5 мин.

И пока сироп варится взбиваем белки до устойчивой пены, добавляем 10 гр ванильного сахара и снова отлично взбиваем.

Жаркий сироп вливаем тоненькой струей во взбитые белки и повсевременно при всем этом отлично взбиваем.

Крем готов, вот таковой он должен получится в готовом виде.

И по собственному вкусу украшаем тортик, я поначалу по краям украсила полосами и сверху маленькими точками. Отправляем тортик еще приблизительно на 4 часа в холодильник, для того чтоб тортик отлично пропитался, или на всю ночь. Тортик выходит безрассудно смачный, легкий, ласковый, воздушный, так что попытайтесь приготовьте, вам он непременно понравится.

Приятного аппетита! Готовьте с наслаждением)

Видео рецепт


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии