Торт чародейка

Кухня: Домашняя

Сложность приготовления: Средний

К яичкам добавить сахар, ванильный сахар и взбить миксером в течение 5-6 минут. За этот период времени масса должна побелеть и приметно возрости в объеме. Смешать разрыхлитель с просеянной мукой. Потом аккуратненько, частями вмешать сухие составляющие во взбитые яичка, движением снизу ввысь. Довести тесто до полной однородности и гладкой текстуры.

Разъемную форму поперечником 22 см застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто в форму и выслать в нагретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Проверяем готовность бисквита, если при прокалывании зубочистка сухая, означает бисквит готов. Перевернуть бисквит на решетку и бросить для полного остывания на 2-3 часа.

Готовим заварной крем.

В маленькой кастрюле соединить муку, сахар, ванильный сахар, яичко и растереть венчиком в однородную смесь. Добавить понемногу молоко и отлично размешать массу до однородного состояния. Поставить на слабый огонь, безпрерывно размешивать молочную массу, в особенности на деньке кастрюли, чтоб избежать образования мучных комков. Как заварной крем загустеет и начнет закипать, снять с плиты. В жаркую заварную массу добавить мягкое сливочное масло, размешать до полного растворения сливочного масла. Перелить крем в чистую посуду, накрыть пищевой пленкой так, чтоб пленка легла прямо на поверхность крема, и охладить крем.

Для пропитки бисквита:

Смешать воду с сахаром, довести до кипения, помешивая, пока сахар вполне не растворится. Потом дать на сто процентов остыть.

Собираем тортик.

Мягкое сливочное масло взбить миксером до возникновения пышноватой белоснежной массы. Не прекращая взбивания, равномерно добавить охлажденный крем и взбивать до однородности. Бисквит разрезать повдоль на 2 части. Выложить коржик на тарелку. Пропитать коржик сладким сиропом. Распределить весь крем по нижнему коржику. Потом пропитать сиропом 2-ой коржик и выложить его на смазанный кремом коржик.

Шоколад со сливочным маслом растопить в микроволновке. Нагревать по 30 секунд на полной мощности 2-3 раза, перемешивая, до полного растворения шоколада. Нанесите сверху на тортик еще теплую глазурь. Распределите глазурь по всей поверхности и бокам тортика. Поставить приготовленный тортик часа на 3-4 в холодильник для пропитки.

Тортик "Кольдунья" готов. Приятного аппетита и успешной вам выпечки!

Пошаговые фото рецепта

Видео рецепт

Дополнительная информация

Сладкий, воздушный и наверное знакомый каждому тортик "Кольдунья". Очень обычной в изготовлении и неописуемо смачный и ласковый торт!


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии