Торт медовик в зимнем стиле

Кухня: Домашняя

Количество порций: 12

Сложность приготовления: Обычной

В получившуюся смесь добавляем сливочное масло, мед и соду. Всю эту смесь ставим на водяную баню, дно миски должно касаться воды. Смесь варим повсевременно перемешивая до полного растворения сахара. Смесь должна незначительно возрости в объеме и показаться маленькие пузырьки пены.

Смесь снимаем с огня и маленькими порциями добавляем в нее муку, повсевременно ее перемешивая.

Когда тесто станет более густым, продолжаем вымешивать его руками.

Тесто должно получиться мягкое и липкое. Миску с тестом накрываем пищевой пленкой и оставляем при комнатной температуре на 1 час. Если вы желаете бросить его на подольше, поставьте в холодильник.

После того, как тесто настоится, оно становится очень комфортным в работе и не липнет.

Берем кусок теста и раскатываем его на пергаментной бумаге, малость притрушенной мукой. Толщина раскатанного теста должна быть 2-3 мм.

Из теста вырезаем круг поперечником 20 см при помощи кольца для выпечки. Так же можно круг вырезать крышкой от кастрюли подходящего поперечника.

Тесто ставим в нагретую духовку до 190 градусов. Выпекаем примерно 5-7 минут. С испеченного коржика снимаем пергаментную бумагу и даем ему остыть. Так выпекаем все коржики, пока не завершится тесто. У меня вышло 11 коржей.

Готовим крем. в миску наливаем прохладные сливки и прохладную сметану. Если сметана водянистая, ее необходимо подвесить в марле на несколько часов.

Все взбиваем миксером поначалу на низкой скорости, равномерно ее увеличивая. Сметана со сливками должны возрости в объеме и стать пышноватыми. В получившийся крем добавляем вареное сгущенка. Все взбиваем до однородности.

Чернослив нарезаем маленькими кусками. Перед тем как порезать чернослив, его непременно необходимо промыть в прохладной воде, и залить кипяточком на 5 минут.

Тортик собираем в кольце для выпечки. Кладем 1-ый коржик и зажимаем кольцом. На него выкладываем 3-4 ст. л. крема. распределяем его по коржику. Сверху на крем кладем куски чернослива. накрываем последующим коржиком. Таким способом собираем весь тортик. Маленькое количества крема оставляем для обмазывания тортика, также оставляем один коржик и остаток теста для обсыпки тортика.

Тортик накрываем пищевой пленкой и ставим в холодильник на 6-8 часов.

Спустя 8 часов достаем тортик из холодильника и вынимаем его из формы.

Оставшимся кремом обмазываем тортик по краям и сверху.

Оставшийся коржик измельчаем в крошку в измельчителе. Также крошку можно сделать потерев коржики на терке.

Получившейся крошкой посыпаем тортик по краям и сверху. Избытки крошки аккуратненько убираем с тарелки.

Гранат разбираем на огромные прекрасные куски.

Кусками лимонка украшаем тортик сверху. Меж огромных кусочков кладем зерна лимонка и ягоды клюквы.

Сверху тортик посыпаем сладкой пудрой.

Из мастики создадим снежинки для декорации тортика. Раскатываем маленький кусок белоснежной мастики и плунжерами вырезаем снежинки различного размера.

Мастичными снежинками украшаем тортик сверху.

Тортик медовик вышел очень смачным мягеньким и ласковым. В нем отлично смешиваются медовые коржики с карамельным кремом и черносливом. Непременно приготовьте таковой прекрасный и безрассудно смачный тортик.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Все комментарий

показать все комментарии